Антикризисные меры по поддержке общественных организаций инвалидов в условиях пандемии приняты Правительством РФ
28 Мая 2020
Политика
Для смягчения последствий нестабильной экономической ситуации и поддержки деятельности общественных организаций инвалидов, их предприятий и дополнительной помощи инвалидам в условиях пандемии зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев от имени Всероссийского общества инвалидов направил ряд предложений, некоторые из которых уже поддержаны и приняты Правительством РФ.

Интервью Михаила Терентьева в РИА Новости - Борьба с дискриминацией инвалидов: жесткие меры или планомерная работа?
14 Мая 2020
Политика
Не так давно был принят закон, ужесточающий ответственность за дискриминацию людей с инвалидностью. Помогут ли такие меры изменить отношение общества и как в целом обстоят дела с правами инвалидов в нашей стране, в интервью РИА Новости рассказал Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ.
Минтруд России поддержал предложения депутата Госдумы Терентьева упростить порядок выдачи ТСР
7 Апреля 2020
Политика
Минтруд разработал проект приказа об упрощении порядка выдачи технических средств реабилитации, ранее предложенный зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике, координатором партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьевым. В данный момент документ находится на внутриведомственном согласовании, в министерстве здравоохранения и министерстве юстиции РФ.
Михаил Терентьев: Крым с каждым годом становится все более удобным для проживания людей с ОВЗ и инвалидностью
18 Марта 2020
Политика
Шесть лет назад Крым вошел в состав России. За это время полуостров полностью интегрирован в правовую и экономическую системы нашего государства, были реализованы различные инфраструктурные и туристические проекты. И, конечно, же, активно развивается социальная сфера.
Терентьев: Результатом обсуждения наполнения программы «Доступная среда» стало включение в нее ряда важных направлений
13 Февраля 2020
Политика
В прошлом году прошло обсуждение наполнения государственной программы «Доступная среда», после того, как Президент поддержал идею о ее продлении до 2025 года. По предложениям «Единой России» в программу были включены мероприятия по поддержке развития комплексной реабилитации в субъектах РФ, по сопровождаемому проживанию и созданию инклюзивных условий для детей с инвалидностью в учреждениях здравоохранения. 

«Единая Россия» предлагает изменить нормативные акты в отношении инвалидов
27 Января 2020
Политика
На площадке «Единой России» вместе с новым руководителем Министерства труда и социальной защиты, профессиональным сообществом, экспертами и общественными организациями инвалидов будут выработаны дальнейшие шаги по повышению качества их жизни. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
В Партии просят Минкультуры и Роспотребнадзор устранить нарушения доступности кинотеатров для людей с ОВЗ
26 Июля 2019
Политика
В «Единой России» просят Министерство культуры, Роспотребнадзор и глав регионов устранить массовые нарушения кинотеатрами правил обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам мониторинга партийного проекта «Единая страна – доступная среда» лишь 3% кинотеатров можно признать доступными.
Партия добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе
10 Июля 2019
Политика
Использование Федерального реестра людей с инвалидностью исключит ситуацию, когда человека, имеющего право на бесплатную парковку, штрафуют из-за отсутствия сведений о нем в региональном реестре.
Госдума приняла во II чтении поправки в закон о соцзащите людей с инвалидностью
28 Июня 2019
Политика
Документом определен порядок дальнейшего развития федерального реестра людей с инвалидностью и механизм реализации права человека с ограниченными возможностями здоровья на пользование бесплатной парковкой.
Госдума приняла во втором чтении проект о внесении в реестр малого бизнеса предприятий, где работают люди с ОВЗ
26 Июня 2019
Политика
Это позволит таким предприятиям пользоваться в полном объеме преференциями для малого бизнеса.
В Химках состоялось расширенное заседание общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда»
10 Июня 2019
Политика
Руководители партийного проекта подвели итоги работы за первое полугодие и сформулировали задачи на вторую половину года.
В «Единой России» выступают за упрощение пользования бесплатной парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе
4 Марта 2019
Политика
В настоящее время при выезде за пределы своего региона люди с инвалидностью не могут припарковаться на установленном месте, если сведения об их автомобилях не содержатся в реестре данного региона, отметил Михаил Терентьев.
В рамках партийного проекта проходит семинар для региональных координаторов
28 Января 2019
Политика
В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» проходит семинар для региональных координаторов - «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения», в котором принимают участие участие 32 представителя партпроекта из 19 регионов России.
ЕР выявила за год 9 тыс. нарушений доступности объектов социнфраструктуры для людей с ОВЗ - Терентьев
25 Декабря 2018
Политика
Партийный проект «Единая страна – доступная среда» подвел итоги 2018 года и обозначил планы на 2019 год.
Терентьев: Продление госпрограммы «Доступная среда» - важный шаг по созданию доступной среды для людей с ОВЗ
16 Января 2018
Политика

Координатор партпроекта обратил внимание на то, что несмотря на значительное расширение доступной среды для людей с ОВЗ, есть много объектов, которые еще не охвачены.


Михаил Терентьев: Права инвалидов должны быть защищены, контроль за этим будем осуществлять в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»
29 Декабря 2017
Политика
Федеральный координатор всероссийского партийного проекта Партии «Единая страна – доступная среда», депутат Госдумы Михаил Терентьев принял участие в работе Съезда Партии, в том числе выступил на дискуссионной площадке «Социальная политика».
Искусство инклюзии: Путин предложил продлить программу "Доступная среда"
6 Декабря 2017
Политика
Президент РФ Владимир Путин побывал в единственном в мире творческом вузе для людей с ограничениями по здоровью — Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ). Здесь прошла встреча главы государства с инвалидами, представителями профильных общественных организаций и профессиональных сообществ. Участники смогли обсудить широкий круг вопросов — от госпрограммы "Доступная среда" до развития инклюзивного искусства.
Путин поддержал предложение закупать часть средств для реабилитации инвалидов у единого поставщика
5 Декабря 2017
Политика
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение федерального координатора партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева в 2018 году закупать часть необходимых средств для реабилитации инвалидов у единого российского поставщика.
Законопроект о сопровождаемой занятости инвалидов принят Госдумой в первом чтении
15 Ноября 2017
Политика
15 ноября на пленарном заседании Государственной Думы был принят в первом чтении законопроект об обеспечении деятельности органов службы занятости по сопровождаемому содействию занятости инвалидов.
Федеральный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев провел рабочую встречу с региональными представителями партпроекта
9 Ноября 2017
Политика
9 ноября 2017 года федеральный координатор всероссийского партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Единая страна – доступная среда», депутат Госдумы Михаил Терентьев в рамках Международной специализированной выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех» провел рабочую встречу - заседание с региональными представителями партийного проекта.