Подведены итоги мониторинга занятости инвалидов в 76 регионах РФ
8 Ноября 2017
Политика
Партпроекты «Единой России» «Единая страна – доступная среда» и «Достойный труд» подвели итоги мониторинга занятости инвалидов в 76 регионах РФ. По словам координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Михаила Терентьева, в процессе проведенного мониторинга был вычислен процент трудоустроенных инвалидов от общего количества инвалидов, обратившихся в службу занятости.
Партпроект ЕР «Единая страна – доступная среда» поможет доработать законопроект о трудоустройстве инвалидов
23 Сентября 2017
Политика
Основой для предложений ко второму чтению документа станут итоги мониторинга по вопросам трудоустройства людей с ОВЗ в регионах.

Михаил Терентьев провел круглый стол по трудоустройству инвалидов
29 Августа 2017
Политика
27 июля 2017 года по инициативе заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева состоялся круглый стол «Трудоустройство людей с инвалидностью и мотивация работодателя».
В «Единой России» предложат меры по трудоустройству людей с ОВЗ
28 Июля 2017
Политика
Соответствующие предложения будут выработаны на основе мониторинга, проведенного партпроектами «Единой России» «Единая страна – доступная среда» и «Достойный труд».
На социальном форуме обсудили опыт формирования доступности социальных услуг для инвалидов и лиц с ОВЗ
26 Июня 2017
Политика
22 июня в Саратове открылся Межрегиональный форум «Социальная защита, социальное обслуживание – XXI  век. Новый вектор лидерства». Форум организован министерством социального развития области. На дискуссионных площадках собрались представители пяти регионов ПФО.
В Партии призвали Роспотребнадзор активнее защищать права инвалидов в сфере потребительских услуг
10 Мая 2017
Политика
Необходимо защищать права всех потребителей услуг, при этом поддержке социально незащищенных категорий граждан должно уделяться особое внимание, считают в Партии.
Химки: Новое лицо Партии
3 Мая 2017
Политика
Николай – человек с активной жизненной позицией, с огромной энергией, позитивный и коммуникабельный. Эта жизненная установка, безусловно, поможет Николаю в его партийной работе, он - член областного общественного совета при партийном проекте "Единая страна – доступная среда"
Сотрудники железнодорожных станций не смогут отказать людям с инвалидностью при посадке в поезд
24 Апреля 2017
Политика
Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект об ответственности перевозчиков за организацию посадки на поезда и высадки из них людей с инвалидностью.
В Саратове состоялось заседание круглого стола на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов»
20 Апреля 2017
Политика
В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Тимура Маслова состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Проблемы обеспечения жизнедеятельности инвалидов».

Встреча координаторов партийных проектов в Якутии
3 Апреля 2017
Политика
31 марта в Доме Правительства №1 прошла образовательная программа для координаторов партийных проектов в Якутии, которую организовал заместитель Секретаря ЯРО Партии по проектной деятельности Александр СУСОЕВ. С лекцией на тему «Суть проектной работы» выступил руководитель департамента проектного управления администрации главы и правительства региона Роман СОЛОДУХИН.
Партия предложит Минтруду создать профстандарт по сопровождению инвалидов в аэропортах
16 Марта 2017
Политика
Завтра «Единая Россия» направит в министерство труда РФ запрос с предложением разработать профессиональные стандарты для работников аэропортов, отвечающих за сопровождение людей с инвалидностью.
«Единая Россия» приняла к реализации в 2017 году новые партпроекты
15 Февраля 2017
Политика
Новые и уже действующие проекты будут направлены на реализацию предвыборной программы Партии.
Региональный маткапитал в Приангарье можно будет потратить на реабилитацию детей-инвалидов
8 Февраля 2017
Политика
Реабилитацию детей-инвалидов можно будет оплачивать из средств регионального материнского капитала. Соответствующий законопроект рассмотрел 6 февраля комитет по здравоохранению и социальной защите ЗС Иркутской области. Ранее это направление траты маткапитала было прописано только в федеральном законе.
Депутат Госдумы Терентьев намерен осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье
1 Февраля 2017
Политика
Депутат Государственной думы Михаил Терентьев планирует осмотреть реабилитационные центры в Подмосковье, об этом он сообщил журналистам по итогам ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона.