Для организаций, предоставляющих услуги людям с ОВЗ, будут определены критерии для размещения информации на специальном портале
6 Ноября 2020

Для организаций, предоставляющих услуги людям с ОВЗ, будут определены критерии для размещения информации на специальном портале

Региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Никитина приняла участие в совещании по созданию единого информационного портала для людей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло в министерстве социальной политики Нижегородской области.

На совещании присутствовали представители от  министерств  здравоохранения, образования, науки и молодежной политики, соцполитики, а также эксперты из инициативной группы при портале. Темой встречи стало обсуждение критериев оценки организаций, оказывающих различные услуги для людей с ОВЗ,  которые зарегистрируются на портале.

1 декабря текущего года планируется запуск портала в тестовом режиме. Так как у каждой организации будет свой личный кабинет, возник вопрос, как отфильтровать недобросовестных поставщиков услуг. Участники совещания предложили утвердить перечень документов, которые необходимо будет предъявить каждой организации в зависимости от направления ее  деятельности.

По итогам обсуждения было решено, что модераторы портала будут проверять данные по каждой организации, в том числе наличие пакета документов, которые необходимо будет загрузить в электронном виде.

9 ноября данные должны быть переданы разработчику, к этому времени каждое из министерств сформирует список документов для допуска организаций на портал.

«Сегодня мы провели очень плодотворное совещание и получили ясность по срокам предоставления перечня документов от министерств для допуска организаций на портал. Уверена,что общими усилиями мы доведём начатое до конца и получим продукт, который будет полезен и востребован», - отметила по итогам совещания  Ольга Никитина.