Михаил Терентьев: Инвалиды смогут уезжать в другие регионы, не опасаясь остаться без необходимых для жизни ТСР
18 Ноября 2020

Михаил Терентьев: Инвалиды смогут уезжать в другие регионы, не опасаясь остаться без необходимых для жизни ТСР

Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации.
 
По словам одного из авторов законопроекта - заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатора партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» Михаила Терентьева, данная инициатива позволит повысить доступность услуги для людей с инвалидностью, а также позитивно скажется на их мобильности в пределах России. 

«Наконец, мы смогли решить проблему, с которой сталкиваются многие инвалиды, которым для полноценной жизни требуются ТСР – они смогут спокойно уезжать в другие регионы – на отдых, лечение, учебу – и не переживать о том, где получить необходимое средство реабилитации. Законопроект, принятый сегодня в третьем чтении, позволит получать ТСР по месту фактического пребывания, а не только по месту жительства», - сообщил Михаил Терентьев. 
 
Авторами документа также выступили: лидер фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов и первый замруководителя фракции Андрей Исаев, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связам Александр Хинштейн. 

Документ направлен на рассмотрение в Совет Федерации.