Николай Ярощук: В каждодневной работе опираюсь на своих единомышленников
4 Июля 2021
Политика
С момента выборов в сентябре прошлого года прошло чуть менее года, но вновь избранным депутатам уже есть, о чем рассказать своим избирателям. Николай Ярощук является депутатом Магаданской городской Думы и одновременно региональным координатором проекта партии «Единая страна - доступная среда». Он предоставил информацию о проделанной работе в целом и основных мероприятиях, которые прошли на территории избирательного округа.
В Туже прошел фестиваль инвалидного спорта
1 Июля 2021
Спорт
Фестиваль организовал руководитель общества инвалидов в Тужинском районе Гизар Камилетдинов.
Вопросы поддержки инвалидов войдут в программу «Единой России»
28 Июня 2021
Политика
В Магаданской области депутаты всех уровней, координаторы региональных партийных проектов проводят встречи с избирателями и рассказывают о результатах своей работы.
Единороссы Ямала подвели итоги реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда» за первое полугодие
25 Июня 2021
Политика
Не смотря на действие режима повышенной готовности партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» продолжал реализовываться на Ямале. Он претерпел определенные корректировки по направлениям работы, учитывались ограничения и условия коллективной безопасности при проведении культурных и спортивных мероприятий.
Депутаты и члены Общественного совета при Законодательном Собрании посетили реабилитационный центр в Кичкилейке
23 Июня 2021
Общество
Рабочая группа, в состав которой вошли депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Яна Куприна, Ольга Чистякова, председатель Общественного совета, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Александр Еремкин, члены Общественного совета Ольга Гаевская и Светлана Пинишина, ознакомилась с работой областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.
Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев об основных итогах весенней сессии 2021 года и работы в VII созыве
21 Июня 2021
Политика
За первую половину 2021 года депутаты приняли ряд важных законов, в том числе связанных с социальной защитой людей с ограниченными возможностями здоровья.
Михаил Терентьев поздравил врачей с профессиональным праздником
20 Июня 2021
Общество
Сегодня российские медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. В день, который приходится на третье воскресенье июня, мы поздравляем представителей одной из самых гуманных и уважаемых профессий, всех, кто давал клятву Гиппократа и стоит на страже нашего здоровья.
ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для людей с ограниченными возможностями
18 Июня 2021
Общество
Мобильное приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн в 2022 году будут полностью адаптированы для незрячих и слабовидящих клиентов, а также для клиентов с нарушениями моторики и с дислексией. Сейчас для незрячих пользователей доступно уже более 30% всего функционала мобильного приложения и 50% — интернет-банка.
Внесены изменения в систему квотирования рабочих мест для инвалидов
16 Июня 2021
Политика
15 и 16 июня  во втором и третьем  чтениях в Госдуме принят  ряд поправок в законодательстве в области занятости, в том числе внесены принципиальные изменения в систему квотирования рабочих мест для инвалидов, которые после принятия закона в третьем чтении и его вступления в силу будут действовать с 1 марта  2022 г.
В первом чтении принят законопроект о бесплатном втором образовании для инвалидов
15 Июня 2021
Политика
Сегодня в Госдуме рассмотрена  ещё одна инициатива и принят в первом чтении законопроект о возможности получения второго среднего специального и высшего образования для инвалидов. Если человек после получения образования стал инвалидом или не может работать по специальности, то у гражданина должно быть право за счёт бюджета обучиться новой профессии.
При поддержке «Единой России» дети с ограниченными возможностями здоровья посетили театр кукол
14 Июня 2021
Культура
Дети из региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра» посмотрели спектакль в Кировском театре кукол.
Эдуард Дюмин оказал помощь Всероссийскому обществу слепых
11 Июня 2021
Политика
Председатель Курской областной организации ВОС Руслан Тихонов обратился в партию с просьбой помочь организовать проезд активистов организации на концерт в Поныровский район 10 июня для выступления.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья провели кулинарный мастер-класс
10 Июня 2021
Общество
Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся мастер-класс по изготовлению роллов и пиццы. Инициаторами мероприятия стали родители – члены  общественной организации «Жить По-Настоящему» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Михаил Терентьев поздравил граждан с Днем социального работника
8 Июня 2021
Общество
Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.
В Нижнем Новгороде «Единая Россия» устроила детский праздник «Навстречу лету»
5 Июня 2021
Общество
Мероприятие состоялось в Московском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В нем приняли участие более 100 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в школьных лагерях дневного пребывания.
Экспозиция работ воспитанницы реабилитационного центра Элины Литвиновой открыта в региональном парламенте
3 Июня 2021
Культура
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин провел церемонию торжественного открытия персональной выставки Элины Литвиновой в четверг, 3 июня 2021 года.
В краевом Парафестивале приняли участие почти 350 детей-инвалидов
1 Июня 2021
Спорт
В День защиты детей, 1 июня, в спортивном комплексе им. Сухарева прошёл XXI Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края. Он является III этапом XI краевого Паралимпийского спортивного фестиваля в рамках проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия»
Партпроект «Единой России» помог оборудовать гончарную мастерскую для людей с ментальными нарушениями
29 Мая 2021
Общество
В Тамбове открыли гончарную мастерскую, которая поможет в реабилитации и абилитации инвалидов, людей с особенностями психического развития и членов их семей. Кроме того, мастерская станет тренировочной площадкой для участников соревнований «Абилимпикс».
Открытый фестиваль «Инваспорт-2021» объединил активистов со всего Приморья
26 Мая 2021
Спорт
В селе Черниговка состоялся открытый фестиваль творчества, культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт-2021» под эгидой партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Он объединил более ста детей и взрослых из разных уголков Приморья.
Проект «Каникулы» стартовал на территории Тульской области
23 Мая 2021
Общество
Новый социально значимый проект реализуется в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Единая страна – доступная среда» для комфортного отдыха мам, воспитывающих особенных детей. Эта категория женщин особенно нуждается в заботе и поддержке, для них единороссы вместе со сторонниками партии регулярно устраивают диагностические дни для проверки здоровья.