Каждая школа должна быть современной, комфортной и доступной
5 Марта 2024
Общество

Уже два года по поручению Президента России Владимира Путина реализуется масштабная программа капитального ремонта школ.


Сторонники Единой России подписали соглашение с Обществом слепых
4 Марта 2024
Общество

4 марта в Улан-Удэ прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Бурятским Региональным советом сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Бурятской республиканской общественной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Вопросы расширения возможностей инклюзивного общества обсудили в Нижнем Новгороде
1 Марта 2024
Общество

Региональный общественный совет партпроекта «Единая страна – доступная среда» рассмотрел предложения по интеграции людей с ОВЗ в общественную жизнь.


«Единая страна – доступная среда»: В Ульяновске обсудили новации в законодательстве по работе с гражданами с ограниченными возможностями здоровья
29 Февраля 2024
Общество

28 февраля в рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на базе регионального исполкома «Единой России» состоялся круглый стол, посвященный изменениям в законодательстве по работе с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.


В Чувашии созданы условия для полноценного физического и психологического развития детей с ограниченными возможностями здоровья
27 Февраля 2024
Общество

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев встретился с коллективом бюджетного учреждения «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии и ознакомил с итогами социально-экономического развития за прошедшие 2019-2023 гг.


Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» протестировали прототип платформы на гусеницах для кресел-колясок
18 Января 2024
Общество
Установку для людей с ограничениями по здоровью создала команда молодых петербургских разработчиков.
Более половины петербуржцев с инвалидностью, искавших работу в 2023 году, смогли трудоустроиться
10 Января 2024
Общество

Занятость людей с ограничениями по здоровью – одно из направлений федеральных проектов «Моя карьера с Единой Россией» и «Единая страна – доступная среда».


Проект «Единая страна – доступная среда»: В 2023 году обновлена материально-техническая база более двадцати учреждений соцобслуживания региона
28 Декабря 2023
Общество

Обновление включало различные мероприятия: капитальные ремонты, покупку девяти единиц автотранспорта, усиление пожарной и антитеррористической безопасности, оснащение дополнительным оборудованием и другие.


Петербуржцев с ограничениями по здоровью приглашают принять участие в конкурсах «Невский Олимп» и «Невская Краса-2024»
14 Декабря 2023
Общество

Организаторами конкурсов выступают общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров» и партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


В России стартует тотальный тест "Доступная среда" об инклюзии
1 Декабря 2023
Общество

Тотальный тест "Доступная среда" пройдет с 1 по 10 декабря, любой желающий сможет проверить свои знания по этике общения и оказанию помощи людям с инвалидностью.


В Калужской области открыли первые центры для подростков с ограниченными возможностями здоровья
21 Ноября 2023
Общество
Программа направлена на поддержку семей, воспитывающих детей с особенностями развития.
В Липецком районе организовали игры для детей участников СВО и детей с инвалидностью
20 Ноября 2023
Общество

Социальные кураторы Липецкого района и представители партийного проекта «Единая страна - доступная среда» организовали досуг для детей участников СВО и детей с инвалидностью.


Создание доступной среды в кредитных организациях региона обсудили на заседании рабочей группы Отделения Центрального банка России по Вологодской области
13 Ноября 2023
Общество

По итогам мероприятия координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» вошёл в состав рабочей группы на постоянной основе: «Будем продолжать работать над повышением доступностью финансовых услуг для людей с инвалидностью в Вологодской области».


Почти два года в Томске работает социальный проект «Добробус»
4 Ноября 2023
Общество

Проект, предназначенный для перевозок людей с ограниченными возможностями передвижения, работает с января 2022 года. Для транспортировки используется автомобиль, специально оборудованный электрическим гидроподъемником для инвалидных кресел.


В Рязани открылась выставка картин «Неограниченные»
2 Ноября 2023
Общество

2 ноября в Центральной Школе г. Рязани (ул. Есенина, д. 21) в рамках открытия Рязанского Регионального Центра гуманной педагогики состоялось открытие выставки картин людей с ограниченными возможностями здоровья «Неограниченные», организованной Фондом поддержки инвалидов «Единая страна» в рамках партпроекта «Единая страна-доступная среда».


В Штабе общественной поддержки благотворительный фонд «Дари Добро» вручил инвалидные коляски юным параспортсменам
2 Ноября 2023
Общество

Проект «Я играю в бочча», разработанный Татьяной Цебековой и Эльзой Шамовой, получил грант и позволил пяти юным спортсменам из Калмыкии получить коляски для игры.


В Ивановской области сегодня открылся инклюзивный дом искусств
19 Октября 2023
Общество
На протяжении трех дней на разных площадках областного центра будут проходить спектакли, показы фильмов и различные мастер-классы.
При поддержке партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Хабаровске открылись классы для детей с нарушениями здоровья
18 Октября 2023
Общество

В интернате №4 могут очно учиться дети не только с нарушениями интеллекта, но и с нарушениями развития опорно-двигательного аппарата.


В Волжском районе состоялся очередной «Урок доброты»
16 Октября 2023
Общество

По инициативе регионального координатора партпроекта «Единая страна - доступная страна», депутата облдумы Евгения Ковалева, и при поддержке местного координатора и председателя общественного совета проекта Волжского местного отделения партии Сергея Понина и Вероники Петровой, «Урок доброты» прошел в МАОУ «Гимназия №2».