Депутаты передали жителям с ограничениями по зрению технику со звуковым сопровождением
16 Октября 2023
Общество
Партийцы встретились с долгопрудненцами - членами Всероссийского общества слепых в ходе мероприятия, приуроченного к Международному дню белой трости.
В Самаре состоялась инклюзивная «Ярмарка вакансий»
14 Октября 2023
Общество

Участники ярмарки смогли познакомиться и пообщаться с потенциальными работодателями: вакансии, доступные для всех, в том числе и для людей с инвалидностью, представили около 20 компаний, включая магазины ТЦ «Мега».


Партийцы провели лекцию для «особенных» студентов Комсомольска-на-Амуре
11 Октября 2023
Общество

Участники партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и активистки «Женского движения «Единой России» рассказали ребятам о способах адаптации к новым условиям.


Доброе дело – лучший подарок Президенту
7 Октября 2023
Общество
В День рождения Владимира Путина Республика Калмыкия присоединилась к эстафете добрых дел.
ШОК проект стартовал в Петрозаводске
2 Октября 2023
Общество
Школа "Особенная красотка" завершится 25 декабря выпускным балом.
28 сентября в Череповце пройдет ярмарка вакансий для инвалидов
26 Сентября 2023
Общество

Ярмарка состоится в ДК «Строитель» с 10 до 12 часов. Об этом на встрече с представителями обществ инвалидов рассказал новый начальник отдела занятости по Череповцу и Череповецкому району Андрей Фадин.


Титул «Невская краса-2023» завоевали жительницы Петербурга, Тамбова и Краснодара
14 Сентября 2023
Общество
В Северной столице при поддержке «Единой России» прошел финал международного конкурса красоты и таланта среди девушек и женщин, передвигающихся на колясках.
Инклюзивное образование и карьерный рост для людей с ОВЗ: форум «Мир, доступный для всех» прошел в Петербурге в рамках финала конкурса «Невская краса»
8 Сентября 2023
Общество

«Пусть для нас станет нормой, что в наших учебных заведениях учатся разные студенты!» – обратилась к участникам координатор проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в регионе Юлия Яганова.


Депутат Мособлдумы Максим Коркин принял участие в открытии первой инклюзивной парикмахерской для особенных детей
7 Сентября 2023
Общество

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин принял участие в открытии первой в округе и в Восточном Подмосковье инклюзивной парикмахерской для особенных детей, на территории Отделения ГАУ СО МО КЦСОиР «Орехово-Зуевский» в городе Ликино-Дулево.


«Бал для Золушки» дал старт финалу конкурса красоты и таланта для женщин на инвалидных колясках «Невская краса»
7 Сентября 2023
Общество
В Петербург съехались 19 конкурсанток из разных регионов страны. Мероприятие поддержали представители проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда».
Николай Ярощук: «Родители детей-инвалидов смогут суммировать дополнительные оплачиваемые выходные»
5 Сентября 2023
Общество

Координатор проекта «Единая страна- доступная среда» рассказал о действиях закона, предоставляющего дополнительные возможности для родителей детей-инвалидов.


«Единая Россия» помогла подготовить к школе более тысячи детей в Приморском крае
4 Сентября 2023
Общество

Помимо традиционных категорий – детей из многодетных, малообеспеченных семей – особое внимание уделили семьям участников СВО, а также детям в новых регионах.


В Тюмени обсудили, как сделать помощь собак-поводырей доступнее
30 Августа 2023
Общество

Почему инвалиды по зрению не спешат брать собак-проводников и можно ли изменить ситуацию, обсуждали на круглом столе в Тюменской областной думе.


Депутат Госдумы Михаил Терентьев: Для трудоустройства инвалидов в России появились дополнительные возможности
25 Августа 2023
Общество

Об этом в рамках круглого стола в Рузе заявил депутат Госдумы, член Генерального совета «Единой России», председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.


«Единая Россия» содействует развитию комфортных условий для людей с ОВЗ
24 Августа 2023
Общество

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» с целью выработки предложений и совершенствования условий для инклюзивного туризма и путешествий людей с инвалидностью на сайте партийных проектов проходит опрос.


«Единая Россия» проводит опрос об инклюзивном туризме
18 Августа 2023
Общество

В рамках федерального партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» дан старт обсуждению вопросов по улучшению условий туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья.


В Томске и в Северске появился бесплатный прокат специальных велосипедов для маломобильных жителей
16 Августа 2023
Общество

Инициатором и организатором проекта выступил Михаил Киселёв, депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по молодёжной политике, член фракции «Единая Россия».


Проект «Единая страна – доступная среда»: Автопарк учреждений соцобслуживания пополнили девять автомобилей
15 Августа 2023
Общество

Автомобили переданы девяти учреждениям министерства социальной политики, расположенным в Советском, Гусевском, Черняховском, Славском, Полесском, Багратионовском, Ладушкинском округах.


В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы
10 Августа 2023
Общество

Подведены итоги мониторинга доступности помещений бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), в том числе входных групп, парковочных мест для инвалидов, а также маршрутов движения к входу в здание.


Семинар для родителей особенных детей провели активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Хабаровске
7 Августа 2023
Общество

Встреча прошла в необычном формате – участники могли не только задать интересующие вопросы, но и сделать медитативные практики.