«Наша задача — создать все условия»: Петербург признан лидером по уровню занятости жителей с инвалидностью
4 Августа 2023
Общество

Трудоустройству людей с ОВЗ способствуют разные программы и проекты — в том числе проект «Моя карьера с Единой Россией», который партия реализует в городе вместе с Центром занятости населения.


Подведены итоги образовательного курса для предпринимателей с инвалидностью «Начни свое дело»
2 Августа 2023
Общество

Его участниками стали 25 активных людей. Среди них как действующие предприниматели, так и те, кто только делает первые шаги в бизнесе.


Магадан становится доступнее для лиц с ограниченными возможностями здоровья
28 Июля 2023
Общество

Доступность переходов для инвалидов и маломобильных групп населения на дорогах общего пользования - на особом контроле депутатского корпуса «Единой России».


В Нижнем Новгороде при поддержке «Единой России» состоялся первый инклюзивный фестиваль для детей и подростков
25 Июля 2023
Общество

Межрегиональный фестиваль «Инклюзион – город равных возможностей» объединил школьников из городов Нижний Новгород и Кстово, а также Вязники Владимирской области.


Интерес к профобразованию среди людей с инвалидностью в Петербурге кратно возрос: этому способствовали законы, принятые по инициативе «Единой России»
21 Июля 2023
Общество

По данным и.о. ректора СПб ГИПСР Юлии Платоновой, в вуз подали документы уже больше 30 абитуриентов с инвалидностью. В прошлом году их было восемь.


Ярмарка вакансий для людей с ОВЗ пройдет осенью в Штабе общественной поддержки
14 Июля 2023
Общество
Такое предложение внесли участники круглого стола на тему «Трудоустройство людей с ментальными особенностями здоровья».
В Краснодаре обсудили трудоустройство людей с ОВЗ
13 Июля 2023
Общество

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на площадке Краснодарского кадрового центра «Работа России» состоялся круглый стол по проблемам трудоустройства людей с ОВЗ.


«Единая Россия» провела мониторинг доступности МСЭ в Истре
7 Июля 2023
Общество

На этой неделе, в рамках партийного проекта «Единая страна - Доступная среда» прошло обследование  доступности бюро № 19  Медико-социальной экспертизы (МСЭ) в Истре. 


В Удмуртии стартовал мониторинг уровня доступности учреждений медико-социальной экспертизы для людей с инвалидностью
21 Июня 2023
Общество

В рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда» в Удмуртии продолжаются мониторинги объектов на предмет создания безбарьерной среды и обеспечения доступа к ним людей с ограниченными возможностями здоровья.


Квоты в вузах, специальные программы и карьерные возможности: в Петербурге обсудили новации в сфере образования для инвалидов
15 Июня 2023
Общество
В работе круглого стола об инклюзивном обучении приняли участие представители профильного проекта «Единой России».
«Единая Россия» провела мониторинг архитектурной доступности медико-социальной экспертизы
15 Июня 2023
Общество

15 июня команда партпроекта «Единая страна – доступная среда» посетила ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Томской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.


В Республике Алтай «Единая Россия» организовала путешествие по региону для людей с ОВЗ
14 Июня 2023
Общество
Поездка состоялась при поддержке партпроекта «Единая страна – доступная среда» и проекта социального туризма «Байлык Алтай».
В Москве состоялась церемония награждения победителей XIV Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
8 Июня 2023
Общество

8 июня в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей XIV Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».


Больше половины автобусов в Череповце оборудованы пандусами для колясок
30 Мая 2023
Общество

Рейд при участии Ространснадзора и председателя организации инвалидов «Без преград», координатора партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» в Череповце Дмитрия Беляева был внеплановым: транспортным предприятиям заранее не сообщали о проверке. По итогам рейда по откидным пандусам вопросов не возникло, но нарушения у водителей все равно нашли.


По партпроекту «Единая страна – доступная среда» в Туле стартовал проект «Школа особенного родителя»
23 Мая 2023
Общество

Каждая семья, воспитывающая детей с ОВЗ, сможет получить персональную консультацию психолога, логопеда-дефектолога, физического терапевта и нутрициолога.


В Красноярске проверили доступность автобусов для маломобильных пассажиров
22 Мая 2023
Общество

Специалисты департамента транспорта и МКУ «Красноярскгортранс» совместно с маломобильным пассажиром оценили доступность общественного транспорта для горожан с ограниченными возможностями здоровья.


Депутат Госдумы Михаил Терентьев встретился с членами семей участников СВО
21 Мая 2023
Общество

Встреча в неформальной обстановке прошла в офисе Бронницкой местной организации Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов.


Жителям Петербурга с ограниченными возможностями здоровья предложили варианты трудоустройства на ярмарке вакансий
19 Мая 2023
Общество

Организаторами мероприятия выступили партнёры проекта «Моя Карьера с Единой Россией» — Центр занятости населения Санкт-Петербурга.


Депутат Мособлдумы Максим Коркин обсудил перспективы развития детских интеграционных мастерских
18 Мая 2023
Общество

Копилка, сделанная своими руками и мягкие игрушки — это лишь малая часть работ, которые делают юные получатели услуг Ликино-Дулевского реабилитационного отделения КЦСОИР «Орехово-Зуевский», где уже два месяца работают детские интеграционные мастерские.


Я слышу мир: в Барнауле обсудили реабилитацию слабослышащих детей
16 Мая 2023
Общество

Впервые в Алтайский край приехали специалисты сурдологического центра и научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи Санкт-Петербурга, чтобы помочь детям с нарушениями слуха и поделиться с родителями, логопедами, педагогами опытом реабилитации особенных детей.