Михаил Терентьев: «Единая Россия» обеспечила законодательное регулирование трудовых отношений
1 Мая 2022
Политика

Одним из приоритетов фракции является работа над законодательством в части регулирования трудовых отношений. Об этом заявил зампредседателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 


В Прокопьевске прошел фестиваль поэзии для детей с ограниченными возможностями здоровья
27 Апреля 2022
Культура

27 апреля в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся XII городской Фестиваль поэзии для детей с ограниченными возможностями «Как прекрасен этот мир!».


 В Тверском областном дворце культуры "Пролетарка" состоялась выставка творческих работ людей с инвалидностью "Неограниченные"
21 Апреля 2022
Культура

Мероприятие, организованное Фондом поддержки инвалидов "Единая страна" в рамках партпроекта «Единая страна-доступная среда», собрало более 48 участников из Москвы, Московской области и Твери.


Опубликован закон, сохраняющий социальные доплаты к пенсии работающих несовершеннолетних инвалидов
21 Апреля 2022
Политика

Закон,  вступающий  в силу с 27 апреля 2022 года, сохраняет социальную доплату к пенсии по потере кормильца или по инвалидности несовершеннолетним в случае их временного трудоустройства в период летних каникул.  


В Перми прошёл второй этап Парафестиваля в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия»
17 Апреля 2022
Спорт

Продолжается фестиваль в поддержку спортсменов, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. 16 апреля в спортивном комплексе «Рекорд» прошли соревнования по плаванию среди инвалидов Пермского края в рамках II этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля.


Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» помогут оборудовать тренировочный комплекс для людей с инвалидностью
12 Апреля 2022
Спорт

Партия работает над адаптацией людей с ментальными нарушениями к современной жизни. В городе Бикин появится кабинет для учебно-тренировочного проживания людей с ментальной инвалидностью. Оборудовать его поможет партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда».


Инклюзивный спектакль для детей и подростков с ОВЗ организовали в Московском районе
6 Апреля 2022
Культура

Мероприятие прошло при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».


 Прием заявок на XIII фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» продлен до 10 апреля
4 Апреля 2022
Общество

В фестивале-конкурсе могут принять участие авторы блогов, сайтов, видеоканалов, связанных с темой инвалидности (это могут быть как физические, так и юридические лица).


В рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» проверили доступность метро для инвалидов
28 Марта 2022
Общество

Новосибирский метрополитен оказался доступен для людей с ограниченными возможностями, но не все об этом знают.


Владивостокский реабилитационный центр получил ценное оборудование
23 Марта 2022
Общество
Благодаря новой технике дети с ДЦП смогут развивать двигательные способности.
Единая страна-доступная среда
21 Марта 2022
Политика

В Шебалинском районе в рамках проекта выездной социальной площадки "Почувствуй нашу поддержку" состоялись приемы представителями профильных ведомств и министерств граждан с инвалидностью.


 Детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" состоялась в Алнашах
20 Марта 2022
Спорт
19 и 20 марта на базе "Олимпиец" с. Алнаши Удмуртской республики состоялись гонки инклюзивной "Лыжни здоровья".
Всероссийская гонка для детей «Лыжня здоровья» состоялась в Томской области
19 Марта 2022
Спорт
19 марта состоялась Всероссийская инклюзивная детская гонка «Лыжня здоровья»  в селе Кожевниково Томской области.
Второй этап Парафестиваля состоится 16 апреля
18 Марта 2022
Спорт
Продолжается фестиваль в поддержку спортсменов, которые не были допущены до участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.
В с.Устьевое на Камчатке состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня Здоровья"
13 Марта 2022
Спорт

13 марта в с.Устьевое на Камчатке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня Здоровья» на призы заслуженного тренера Российской Федерации, старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой.


В Перми стартовал краевой Парафестиваль
10 Марта 2022
Спорт

В спортивном комплексе им. В.П.Сухарева прошел первый этап XII краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!». Участие в соревнованиях приняли около 400 прикамцев – это спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения, общим заболеванием, люди с ДЦП и другие.


В Грязовецком районе дети с ОВЗ приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Стоп пластик»
6 Марта 2022
Общество

В Грязовецком местном отделении Партии «Единая Россия» прошло награждение учащихся Грязовецких школ для детей с ОВЗ за участие в конкурсе исследовательских работ «Стоп пластик», проходившего в рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда».


Игорь Васильев: в этом году на поддержку социально ориентированных проектов направим 14 млн рублей
3 Марта 2022
Политика

Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев и представители социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей регионального грантового конкурса 2021 года – обсудили перспективы развития важных социальных проектов. Встреча прошла на базе Центра по предоставлению социальных и общественно полезных услуг «Неваляшкин». 


При поддержке «Единой России» в Туле прошел спортивный праздник для людей с ОВЗ
1 Марта 2022
Спорт

В воскресенье, 27 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье» под девизом «Семья. Здоровье. Гармония».


В р. п. Шилово состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья"
27 Февраля 2022
Спорт

27 февраля, в Нерском парке р. п. Шилово в пятый раз состоялся большой спортивный праздник - детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" на призы Заслуженного Мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских Игр Светланы Коноваловой.