28 сентября в Череповце пройдет ярмарка вакансий для инвалидов
26 Сентября 2023

28 сентября в Череповце пройдет ярмарка вакансий для инвалидов

Ярмарка состоится в ДК «Строитель» с 10 до 12 часов. Об этом на встрече с представителями обществ инвалидов рассказал новый начальник отдела занятости по Череповцу и Череповецкому району Андрей Фадин.

«Если к нам на учет встает инвалид, мы должны понимать, какими способностями и навыками он обладает. У нас есть разные программы обучения, в том числе с гарантированным трудоустройством. Сегодня на встрече мы знакомимся с представителями обществ инвалидов, рассказываем о мерах поддержки и услугах. Следующую встречу проведем в октябре, пригласим на нее представителей работодателей. К ноябрю мы планируем создать клуб инвалидов», — рассказал Андрей Фадин.

«В Череповце много людей с инвалидностью, которым очень сложно найти работу. Я сам всегда старался сделать что-то свое. Благодаря активной позиции и курированию проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» мне удалось устроиться в управление капстроительства в качестве эксперта. Однако не все так могут, многие инвалиды ищут работу годами», — отметил председатель организации инвалидов «Без преград» Дмитрий Беляев.

В Череповце на учете в отделе занятости состоят 87 инвалидов.