В Нижнеудинске открыли новую школу, построенную по Народной программе «Единой России»
16 Января 2023
Общество

Школа соответствует всем требованиям, в том числе, по инклюзивному образованию: обеспечена доступная среда для детей с ОВЗ.


Партпроект «Единая страна – доступная среда» исполнил мечту детей с ОВЗ о посещении экологической тропы в Усть-Донецком районе
13 Января 2023
Общество

Представители Аксайской районной общественной организации родителей детей - инвалидов «Мы Вместе» побывали в начале января 2023 года на экологической тропе «ЛЕС1» в Усть-Донецком районе.


В Чечне «Единая Россия» поздравила с Новым годом более двух тысяч детей
30 Декабря 2022
Общество

«Единая Россия» провела в Республике ряд благотворительных акций. В рамках федеральных партпроектов «Единая страна — доступная среда», «Крепкая семья» и «Новая школа» активисты адресно поздравили детей с проблемами слуха - им передали сладкие наборы.


«Единая Россия» помогла организовать в Туле акцию «Здоровы мамы – счастливы дети»
18 Декабря 2022
Общество

Более 50 мам детей с ОВЗ из Тулы и районов области смогли проверить своё здоровье у врачей узких специальностей, ведущих приём в Тульском областном клинико-диагностическом центре.


«Единая Россия» организовала «Уроки доброты» в Балаковском районе Саратовской области
15 Декабря 2022
Общество

Они проводятся в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» и направлены на воспитание в детях толерантного отношения к людям с инвалидностью.


В Якутске активисты «Единой России» провели инклюзивное мероприятие «Равнение на героев»
7 Декабря 2022
Общество

Квиз для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда».


Международный день инвалидов
3 Декабря 2022
Общество

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день утвержден резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.


В Марий Эл «Единая Россия» устроила экскурсию для школьников в краеведческий музей
23 Ноября 2022
Общество

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» единороссы-сотрудники Советского краеведческого музея - младший научный сотрудник музея Вадим Казанцев и замсекретаря первичного отделения «Единой России» №22, заведующая Советским краеведческим музеем Наталия Халтурина - организовали мероприятие для учащихся коррекционного класса Советской средней общеобразовательной школы №3.


В Орле при поддержке «Единой России» для детей с ОВЗ установили специальную игровую площадку
18 Ноября 2022
Общество

«Основная задача этой площадки направлена на реабилитацию лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и церебральным параличом», – рассказала региональный координатор партпроекта Елена Сухоленцева. 


В Москве состоялся Урок доброты
14 Ноября 2022
Общество

Сегодня в рамках партийного проекта Единой России "Единая страна - доступная среда" на базе ГБОУ школа № 1519, корпус № 7 г. Москвы Фонд "Единая страна" провел урок доброты для учеников 5-х, 6-х и 7-х классов.


«Единая Россия» передаст участникам СВО подарки от детей с инвалидностью из Хабаровска
1 Ноября 2022
Общество

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» секретарь Хабаровского реготделения партии, депутат Госдумы Максим Иванов посетил мастерскую «Сувениры и полиграфия», где люди с ментальными нарушениями здоровья вместе с преподавателями изготавливают значки, магниты и футболки.


При поддержке «Единой России» в Орловском областном реабилитационном центре для детей с ОВЗ появилось новое оборудование
27 Октября 2022
Общество

Средства на приобретение специальной игровой площадки и инвентаря удалось получить благодаря гранту в размере около полумиллиона рублей. Подготовкой и сопровождением всех документов для участия в конкурсе занимались представители партпроекта «Единая страна — доступная среда». 


«Единая Россия» совместно с Минспорта России проверит спортивные учреждения для инвалидов в регионах
3 Октября 2022
Общество

Координаторы партпроекта «Единая страна — доступная среда» актуализируют данные о местонахождении таких клубов, наличии тренеров и возможностей для проведения занятий.


В подмосковном Королёве единороссы передали средства реабилитации людям с ОВЗ
13 Сентября 2022
Общество

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» и социального проекта городской администрации «Ортостандарт»


При поддержке «Единой России» во Владивостоке состоялась благотворительная акция
12 Сентября 2022
Общество

Праздник под названием «Сладости для радости», направленный на помощь «детям–бабочкам», прошёл в рамках партпроекта «Единая страна - доступная среда»


По приглашению «Единой России» в Тульской области отдохнули более 60 семей с детьми-инвалидами
24 Августа 2022
Общество

По инициативе регионального отделения «Единой России» и её сторонников, реализующих проект «Центр поддержки гражданских инициатив», с мая по август более 60 семей, воспитывающих детей с ОВЗ, смогли отдохнуть в живописном месте – на базе комплекса «Капитан» в Заокском районе.


Во Владивостоке при поддержке «Единой России» прошла акция по сбору к школе детей с ОВЗ
22 Августа 2022
Общество

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» детям-инвалидам и воспитанникам социально-реабилитационного центра «Парус надежды» передали канцелярские товары, наборы для творчества и рюкзаки. 


В Камчатском крае при поддержке «Единой России» открылся инклюзивный клуб для детей с ОВЗ
1 Августа 2022
Общество
Клуб станет новым пространством для общения, обучения и развития «особенных» детей.
«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ»
22 Июля 2022
Общество

На страницах проекта ученики и их родители могут в режиме онлайн следить за капремонтом 2065 школ в 80 регионах, работы в которых запланированы в 2022-2023 годах.