В столице откроют парковки для беременных
27 Января 2017

В столице откроют парковки для беременных

Депутаты Мосгордумы выступили с очередной инициативой. На столичных улицах могут появиться парковки для беременных женщин и матерей с детьми до трех лет. Их собираются открывать около социальных учреждений - поликлиник, женских консультаций, больниц, школ, аптек, магазинов для будущих мам и детей. То есть там, куда чаще всего ходят именно женщины.

- Пока окончательное решение не принято, но мы будем обсуждать эту тему на «круглом столе» с москвичами и городским Департаментом транспорта, - рассказала «КП» заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. - Я сама часто за рулем и знакома в проблемой. Считаю, это очень здорово, когда беременная женщина не нервничает, не дергается в поисках места на стоянке. У нее будет возможность припарковаться по-человечески, никого не раздражать и самой оставаться в комфорте.

Кстати, первая мамская «спецстоянка» уже работает около одного из торговых центров в подмосковных Химках. Здесь места для машин «в положении» находятся рядом с местами для инвалидов. Автоледи могут остановиться под знаком, на котором нарисована семья и надпись «Парковка для будущих мам и семей с маленькими детьми».


Источник