Оснащенность скверов объектами доступной среды проверяют во Владивостоке
19 Октября 2021
Общество

Во Владивостоке регулярно инспектируют качество оснащенности общественных пространств элементами доступной среды. Проверка ряда популярных городских объектов состоялась на днях при поддержке представителей обществ инвалидов и членов общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда».


Активисты «Единой России» посетили библиотеку для слепых в День белой трости
15 Октября 2021
Общество
15 октября отмечают Международный день белой трости – символа незрячего человека.
Экскурсии для маломобильных граждан проводят во Владивостоке
14 Октября 2021
Общество
Партнером социальной акции «Мы вместе» выступает партпроект «Единая страна – доступная среда».
Какие льготы полагаются детям с инвалидностью и как их получить? Разъясняет Михаил Терентьев
10 Октября 2021
Общество
До 1 марта 2022 года действует временный порядок установления инвалидности в заочном формате.
Вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью обсудили в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
13 Сентября 2021
Общество

Об этом рассказал координатор Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Калининградской области Сергей Худяков. Общение ста участников из разных муниципалитетов региона прошло в рамках Всероссийского проекта «Крылья возможностей».


Церемония награждения победителей ХII Фестиваля «Мир равных возможностей»
29 Августа 2021
Общество
29 августа состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
Центр занятости населения Ижевска и Завьяловского района проверили на доступность в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда»
5 Августа 2021
Общество
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Алексей Чернов посетил новый Центр занятости населения города Ижевска и Завьяловского района, открывшийся под федеральным брендом «Работа в России».
Благоустройство общественных пространств в Московском районе находится на постоянном контроле
2 Августа 2021
Общество
Руководители местного отделения партии и районной администрации проводят еженедельные оперативные совещания.
Светлана Козлова: создание доступной среды тоже входит в наши задачи
26 Июля 2021
Общество
Координатор партийного проекта в регионе рассказала, какие есть перспективы по развитию данной сферы.
Специалисты обсудили возможности внедрения в регионе программы по закупке ТСР, которые не входят в федеральный перечень
23 Июля 2021
Общество
Региональный координатор федерального проекта партии «Единая страна - доступная среда» Ольга Никитина провела встречу с руководителем компании «РосДоступ» Олегом Беляковым.
Депутат Михаил Терентьев провел встречи с гражданами Подмосковья
22 Июля 2021
Общество
В отчетный период депутатов «Единой России» Михаил Терентьев встретился с жителями Чехова, Протвино, Серпухова, Видного и Рузы. Депутат рассказал о законодательных инициативах Государственной Думы VII созыва и ответил на вопросы.
В Чебаркуле в рамках реализации «Комфортной городской среды» устанавливают тактильные таблички для людей с ограниченными физическими возможностями
19 Июля 2021
Общество
Тактильные таблички установлены в объектах социальной сферы для людей с ограниченными возможностями по зрению.
Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» подключились к решению проблемы доступа инвалидов в офис Роспотребнадзора в Орле
8 Июля 2021
Общество
Вчера журналисты «Орёлтаймс» рассказали о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья, в частности, инвалиды-колясочники, не смогли попасть в Управление Роспотребнадзора по Орловской области.
Депутаты и члены Общественного совета при Законодательном Собрании посетили реабилитационный центр в Кичкилейке
23 Июня 2021
Общество
Рабочая группа, в состав которой вошли депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Яна Куприна, Ольга Чистякова, председатель Общественного совета, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Александр Еремкин, члены Общественного совета Ольга Гаевская и Светлана Пинишина, ознакомилась с работой областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов.
Михаил Терентьев поздравил врачей с профессиональным праздником
20 Июня 2021
Общество
Сегодня российские медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. В день, который приходится на третье воскресенье июня, мы поздравляем представителей одной из самых гуманных и уважаемых профессий, всех, кто давал клятву Гиппократа и стоит на страже нашего здоровья.
ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для людей с ограниченными возможностями
18 Июня 2021
Общество
Мобильное приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн в 2022 году будут полностью адаптированы для незрячих и слабовидящих клиентов, а также для клиентов с нарушениями моторики и с дислексией. Сейчас для незрячих пользователей доступно уже более 30% всего функционала мобильного приложения и 50% — интернет-банка.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья провели кулинарный мастер-класс
10 Июня 2021
Общество
Для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся мастер-класс по изготовлению роллов и пиццы. Инициаторами мероприятия стали родители – члены  общественной организации «Жить По-Настоящему» для семей, воспитывающих детей с ОВЗ.
Михаил Терентьев поздравил граждан с Днем социального работника
8 Июня 2021
Общество
Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.
В Нижнем Новгороде «Единая Россия» устроила детский праздник «Навстречу лету»
5 Июня 2021
Общество
Мероприятие состоялось в Московском районе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В нем приняли участие более 100 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в школьных лагерях дневного пребывания.
Партпроект «Единой России» помог оборудовать гончарную мастерскую для людей с ментальными нарушениями
29 Мая 2021
Общество
В Тамбове открыли гончарную мастерскую, которая поможет в реабилитации и абилитации инвалидов, людей с особенностями психического развития и членов их семей. Кроме того, мастерская станет тренировочной площадкой для участников соревнований «Абилимпикс».