В Минусинске запустили социальный проект «Лучик счастья»
27 Февраля 2019

В Минусинске запустили социальный проект «Лучик счастья»

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» партийцы Минусинского городского местного отделения «Единой России», при поддержке педагогического коллектива общеобразовательной школы №47 в поселке Зеленый Бор запустили социальный проект «Лучик счастья».

Как отметила заместитель секретаря первичного отделения №566 Юлия Добрыгина, цель проекта - создание для детей с ограниченными возможностями здоровья комфортных условий, при которых они не чувствовали бы себя изолированными от общества, не испытывали бы недостатка в общении. В рамках проекта партийцы организовывают для детей с ограниченными возможностями здоровья дни рождения.

«Больше всего детям запоминаются театрализованные дни рождения. Приглашаются гости, готовятся подарки, сюрпризы, сладкие угощения. Изготавливаются сказочные костюмы. Для такого рода праздников привлекаются как взрослые, так и дети. Часть подарков изготавливается детьми, часть приобретается за счет спонсоров. Уже проведено десять таких праздников, в проект вовлечено более 200 семей», - рассказала Добрыгина.

В местной партийной организации считают, что это только начало большой работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В дальнейшем планируются совместные праздники и новые формы работы.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.