Светлана Козлова: создание доступной среды тоже входит в наши задачи
26 Июля 2021

Светлана Козлова: создание доступной среды тоже входит в наши задачи

Координатор партийного проекта в регионе рассказала, какие есть перспективы по развитию данной сферы.

«В рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» мы стараемся активно работать над тем, чтобы маломобильные граждане свободно и комфортно чувствовали себя везде: выходя из дома, во дворе, в парке, в кинотеатре, магазине или на пешеходном переходе», - говорит депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

«Доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья разного рода организаций и учреждений остаётся для нас важной задачей, поэтому мы старательно проводим мониторинги на наличие соответствующих условий доступной городской среды. Также хочется отметить, что есть планы на будущее – мы планируем в перспективе добиваться установки новых пандусов в подъездах жилых домов, подъёмников в различных учреждениях.

В рамках депутатской деятельности мы также с коллегами по фракции «Единой России» организовываем экскурсионные поездки по России для лиц с ОВЗ.

Я в постоянном контакте со многими жителями, и если поступает информация о каких-либо жизненно важных неудобствах, то мы оперативно выезжаем и всеми силами стараемся устранить, решить проблему. Иногда – это выравнивание бордюрного камня по уровню тротуара или, например, установка дополнительных поручней в подъезде, а иногда требуется более детальный подход», – сказала координатор партийного проекта "Единая страна - доступная среда" в Тверской области, депутат Тверской гордумы Светлана Козлова.