В Марий Эл «Единая Россия» устроила экскурсию для школьников в краеведческий музей
23 Ноября 2022

В Марий Эл «Единая Россия» устроила экскурсию для школьников в краеведческий музей

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» единороссы-сотрудники Советского краеведческого музея - младший научный сотрудник музея Вадим Казанцев и замсекретаря первичного отделения «Единой России» №22, заведующая Советским краеведческим музеем Наталия Халтурина - организовали мероприятие для учащихся коррекционного класса Советской средней общеобразовательной школы №3.

Школьники увидели интерьер крестьянской избы конца 18 - начала 19 веков. Ребята узнали, для чего нужен рубель, прялка и другие вещи, как ими пользовались в домашнем хозяйстве. Большой интерес у них вызвала коллекция печатных машинок и музыкальных инструментов.

В зале Воинской славы школьники познакомились с личными вещами, фотографиями и наградами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, макетами оружия и военной техники.

В заключении мероприятия ребята получили сладкие призы и памятные подарки от «Единой России».

«Дети должны так же, как и остальные, развлекаться, учиться, развиваться и просто жить. Сегодня мы дали им возможность прикоснуться к истории нашего края», – отметила Наталия Халтурина.

Напомним, партпроект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.