Доступная среда обслуживания – новый терминал NEURONIQ
23 Марта 2018

Доступная среда обслуживания – новый терминал NEURONIQ

На сегодняшний день появляется все больше специальных разработок, призванных упростить жизнь людей с ограниченными возможностями. Развитие современных технологий позволяет нам осуществить задачу по реализации программы «Доступная среда», направленную на создание необходимых условий для обслуживания лиц с ограниченными возможностями в аптеках, медицинских учреждениях, магазинах, местах проведения досуга. 

И если раньше чаще всего вопросом наличия электронных очередей озадачивались в первую очередь коммерческие организации, то сейчас все большее распространение они получают в государственных, бюджетных организациях. Интерактивные киоски все прочнее входят в нашу повседневную жизнь и являются порой основным источником информации, и эта информация должна быть доступна всем категориям граждан. Осуществляя деятельность по созданию интеллектуальных систем, мы задумались о необходимости внедрения разработок, позволяющих пользоваться нашими системами людям с ограниченными возможностями.

Компания «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО» разрабатывает и внедряет решения для формирования комфортной среды обслуживания и повышения качества клиентского сервиса.

Особое внимание специалисты нашей компании уделяют обеспечению равных условий обслуживания для всех категорий клиентов, в том числе для людей с ограничениями по здоровью.

Новый терминал электронной очереди NEURONIQ обладает дублирующим сенсорным экраном на высоте, удобной для использования людьми, передвигающимися на колясках, и адаптирован к требованиям государственной программы «Доступная среда». Среди дополнительных функциональных особенностей терминала:

  • веб-камера с микрофоном для связи со специалистом;

  • цифровая клавиатура с шрифтом Брайля;

  • звуковой маяк с датчиком движения;

  • индукционная система для подключения к слуховым аппаратам;

  • голосовое сопровождение меню выбора услуг;

  • кнопка вызова помощника.

Терминал разработан для реализации всех функциональных возможностей специального программного обеспечения NEURONIQ для слабовидящих, слабослышащих и людей с нарушенным цветовым восприятием.

terminal_dostup_sreda (1).jpg