В Саратове в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» состоялся очередной «Урок доброты»
22 Ноября 2017

В Саратове в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» состоялся очередной «Урок доброты»

Особенный урок прошел на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 66». В уроке приняли участие 27 второклассников.

По традиции, в начале урока дети рассказали о том, что такое доброта, как она проявляется. Кроме того, ребятам показали видеоролик об особенном ребенке, о его судьбе. Дети поделились мнением,  что  такое ограниченные возможностями. Также школьники ответил на вопрос, как можно помочь ребенку с ограничениями по здоровью, если он придет учиться в их в класс. Учащиеся рассмотрели технические приспособления и средства, которые ликвидируют препятствия. Учитель рассказала о дополнительных приспособлениях, для того чтобы люди с инвалидностью могли читать книги, общаться с окружающими, быть самостоятельными в быту.

Кроме того, во время урока второклассники узнали о великих людях, поэтах, композиторах, спортсменах, которые несмотря на свои ограничения по здоровью добились больших успехов.

Координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев отметил, что основной целью проведения уроков является воспитание в подрастающем поколении толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, это хорошая традиция, благодаря которой наши дети начинают относиться к особым людям с пониманием и уважением.