Депутат Михаил Терентьев провел встречи с гражданами Подмосковья
22 Июля 2021

Депутат Михаил Терентьев провел встречи с гражданами Подмосковья

В отчетный период депутатов «Единой России» Михаил Терентьев встретился с жителями Чехова, Протвино, Серпухова, Видного и Рузы. Депутат рассказал о законодательных инициативах Государственной Думы VII созыва и ответил на вопросы.

Среди важных изменений парламентарий упомянул о существенных шагах, предпринятых для повышения социальной защищенности наиболее уязвимых категорий граждан. Рассказал об основных законодательных решениях в сфере безбарьерной среды, обеспечения техническими средствами реабилитации, пенсионного обеспечения, медико-социальной экспертизы, занятости инвалидов.

«В весеннюю сессию 2021 года был принят закон о беззаявительном назначении пенсий: с января 2022 года социальные и страховые пенсии по инвалидности, страховые пенсии по старости, а также региональные социальные доплаты к пенсиям будут оформляться в автоматическом режиме. В ходе обсуждения законопроекта о «гаражной амнистии» в него внесли дополнения: граждане с инвалидностью получили приоритетное право на бесплатное использование земельного участка для размещения транспортного средства рядом с местом жительства. Благодаря поправкам в закон «О занятости» работодатели для соблюдения квоты для инвалидов должны будут не только организовывать рабочие места, но и заключать с конкретными людьми с ограниченными возможностями здоровья официальные договоры. В первом чтении был принят законопроект о возможности получения второго бесплатного среднего специального и высшего образования для инвалидов – эту законодательную инициативу еще предстоит одобрить депутатам следующего созыва», - отметил Терентьев.

Серпухов-2.jpg

В ходе разговора жители подмосковных городов задавали много злободневных вопросов. Обсуждения проходили в оживленном диалоге. На встрече многие вопросы требовали разрешения на муниципальном уровне, поэтому присутствующие представители администраций давали тут же пояснения о плане решения данных проблем.

«Такие встречи позволяют выработать приоритеты в решении вопросов и предложить для народной программы «Единой России» актуальные наказы», - подвел итоги Михаил Терентьев.

Руза.jpg