«Единая Россия» помогла организовать в Туле акцию «Здоровы мамы – счастливы дети»
18 Декабря 2022

«Единая Россия» помогла организовать в Туле акцию «Здоровы мамы – счастливы дети»

Более 50 мам детей с ОВЗ из Тулы и районов области смогли проверить своё здоровье у врачей узких специальностей, ведущих приём в Тульском областном клинико-диагностическом центре.

По словам регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда», председателя регионального Совета сторонников «Единой России», депутата Тульской облдумы Галины Алёшиной, акция проводится уже на протяжении пяти лет.

«Благодаря сотрудничеству с диагностическим центром удаётся организовать обследование в удобное для женщин время и пройти профильных врачей. На такие визиты у мам и бабушек, воспитывающих и опекающих детей-инвалидов, зачастую нет времени. Поэтому женщины получают возможность проверить состояние по основным параметрам, проконсультироваться, а в случае необходимости взять направление на дальнейшую диагностику. Такие профилактические осмотры очень важны для предупреждения серьёзных заболеваний», – сказала она.

За время акции обследование прошли несколько сотен человек, причём возможность провериться у врачей предоставлялась не только женщинам, но и папам детей с ОВЗ.