В Орле при поддержке «Единой России» для детей с ОВЗ установили специальную игровую площадку
18 Ноября 2022

В Орле при поддержке «Единой России» для детей с ОВЗ установили специальную игровую площадку

Средства на приобретение оборудования центр получил благодаря гранту в полмиллиона рублей. Подготовкой и сопровождением документов для участия в конкурсе занимался партпроект «Единая страна – доступная среда». 

«Основная задача этой площадки направлена на реабилитацию лиц с ограниченными возможностями здоровья, в частности, детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и церебральным параличом», – рассказала региональный координатор партпроекта Елена Сухоленцева. 

Сегодня реабилитационный центр постоянно посещают около 700 детей. На новом игровом комплексе будут заниматься 55 пациентов. Для ребят это необходимо: теперь они чаще и эффективнее смогут тренироваться на свежем воздухе.

Напомним, партпроект «Единая страна — доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.