Год назад в Томске стартовал проект «Добробус», сегодня он продолжает работу
17 Января 2023

Год назад в Томске стартовал проект «Добробус», сегодня он продолжает работу

Для транспортировки используется автомобиль, специально оборудованный электрическим гидроподъемником для инвалидных кресел.

За всё время услугами «Добробуса» воспользовались более 500 раз. Среди пассажиров дети и взрослые, которые кроме обычных маршрутов в медицинские и госучреждения, всё чаще заказывают поездки к объектам культуры и досуга: в музеи, театры, кинотеатры, библиотеки, спорткомплексы и в места проведения массовых мероприятий.

Помощь и поддержку в реализации проекта оказывает Томское региональное отделение партии «Единая Россия» и администрация города Томска. Основатель и организатор «Добробуса» – депутат Государственной Думы, координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Томской области Михаил Киселев. Сегодня он работает над расширением географии сервиса.

«Добробус» — это не просто доступный транспорт, это то, что помогает менять жизнь людей. И каждая поездка важна и ценна. Рад, что с появлением «Добробуса» это стало возможно», - прокомментировал годовщину своего проекта Михаил Киселёв, и напомнил, что заявку на услуги «Добробуса» можно оформить по номеру телефона региональной общественной приемной «Единой России» (3822)907-137.