«Единая Россия» организовала «Уроки доброты» в Балаковском районе Саратовской области
15 Декабря 2022

«Единая Россия» организовала «Уроки доброты» в Балаковском районе Саратовской области

С инициативой проведения акции выступил региональный координатор партпроекта, депутат областной Думы Евгений Ковалев.

«Уроки доброты» состоялись во всех классах общеобразовательных школ №13 и №28 Балаковского района. Педагоги рассказали ребятам, что есть люди, которым очень нужна иногда помощь окружающих. Они имеют ограничения по здоровью. Но многие из них ежедневно преодолевают себя, развиваются и стараются жить полной жизнью.

В ходе мероприятия школьникам захотелось поддержать их, помогать по мере возможностей. 

Учащиеся вспомнили рассказ Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и изготовили свой Семицветик с пожеланиями для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, федеральный партпроект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны. Его задачами являются формирование в обществе максимально толерантного отношения к людям с инвалидностью и их семьям, обеспечение их всем необходимым – от средств на жизнь в виде пенсий, субсидий и социальной поддержки до необходимого количества нужной им информации по всем интересующим их вопросам. Отдельной веткой проекта «Единая страна – доступная среда» является вопрос трудоустройства людей с инвалидностью.