В Волжском районе Саратова подвели итоги акции «Уроки доброты»
14 Декабря 2017

В Волжском районе Саратова подвели итоги акции «Уроки доброты»

11 декабря в Волжском районе Саратова на постоянно действующем совещании главы администрации района подвели итоги акции «Уроки доброты», проводимой в школах в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» Партии «Единая Россия». 

В администрации Волжского района координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев совместно с депутатом Саратовской областной Думы Максимом Шихаловым вручили благодарственные письма директорам школ и учителям за помощь в организации и проведении уроков.

«Воспитание нашего подрастающего поколения в разрезе профобразования - это та тема, которая всегда идет и будет продолжаться. Недавно мы объявили конкурс Саратовской области о развитии авиации России, это посвящено ближайшему празднику – 20 декабря и мы победителей, участников всех вывезем на аэродром Энгельса и покажем детишкам наш аэродром, чтобы они знали, что на территории области проходят достаточно важные вещи», - подчеркнул Максим Шихалов.

«Акция «Уроки доброты» уже стала традиционной. В прошлом году данная акция прошла в школах Октябрьского района. В этом году необычные уроки прошли в семи учебных заведениях Волжского района. За время проведения акции участие в ней приняли более 300 детей. Уроки посвящены проблеме понимания инвалидности и развитию уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Безусловно, проведение данных уроков будет продолжаться и в других районах города и области», – отметил Евгений Ковалев.

Участники мероприятия выразили благодарность администрации Волжского района за поддержку и содействие в организации и проведении уроков.