![]() Экскурсии для маломобильных граждан проводят во Владивостоке
Партнером социальной акции «Мы вместе» выступает партпроект «Единая страна – доступная среда». Под руководством профессиональных гидов приморцы знакомятся с киноисторией Владивостока, посещают «Лабиринты Китайской Миллионки» и стараются взглянуть на приморскую столицу «глазами Элеоноры Прей». Наряду с этими направлениями в программе есть и обзорная экскурсия по острову Русский на двухэтажном автобусе.
«Акция проходит не первый год, и хочу отметить, что организационная работа городской администрации заслуживает самой высокой оценки. Эти мероприятия - спортивные, культурные и другие - привлекают большое число граждан с ограниченными возможностями, помогают им в процессе социализации, и способствуют расширению их кругозора», - рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко.
Руководство партпроекта помогает выбирать экскурсионные маршруты и консультирует сотрудников городской администрации, что позволяет в полной мере учитывать специфику работы с аудиторией.
«Для нас важно, чтобы на всех объектах была оборудована доступная среда – ее состояние мы обязательно проверяем перед каждой поездкой. Этот организационный вопрос, как и многие другие, мы прорабатываем вместе с администрацией Владивостока. И аудитория, в свою очередь, проявляет к экскурсиям большой интерес – заявители регулярно звонят нам, желая присоединиться к культурной программе, и мы с удовольствием записываем их. Будем рады продолжать нашу работу и дальше!», - подытожил Артем Моисеенко. |
Новости
|