Экскурсии для маломобильных граждан проводят во Владивостоке
14 Октября 2021

Экскурсии для маломобильных граждан проводят во Владивостоке

Партнером социальной акции «Мы вместе» выступает партпроект «Единая страна – доступная среда».

Во Владивостоке проводится ежегодная акция в поддержку инвалидов «Мы вместе». Ее организатором выступает администрация краевого центра, а партийный проект «Единая страна – доступная среда» - ее партнером. Программа события включает бесплатные активности для маломобильных граждан. В числе этих мероприятий - экскурсии, посвященные истории и достопримечательностям приморской столицы.

Под руководством профессиональных гидов приморцы знакомятся с киноисторией Владивостока, посещают «Лабиринты Китайской Миллионки» и стараются взглянуть на приморскую столицу «глазами Элеоноры Прей».  Наряду с этими направлениями в программе есть и обзорная экскурсия по острову Русский на двухэтажном автобусе.

«Акция проходит не первый год, и хочу отметить, что организационная работа городской администрации заслуживает самой высокой оценки. Эти мероприятия - спортивные, культурные и другие - привлекают большое число граждан с ограниченными возможностями, помогают им в процессе социализации, и способствуют расширению их кругозора», - рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко.

Руководство партпроекта помогает выбирать экскурсионные маршруты и консультирует сотрудников городской администрации, что позволяет в полной мере учитывать специфику работы с аудиторией.

«Для нас важно, чтобы на всех объектах была оборудована доступная среда – ее состояние мы обязательно проверяем перед каждой поездкой. Этот организационный вопрос, как и многие другие, мы прорабатываем вместе с администрацией Владивостока. И аудитория, в свою очередь, проявляет к экскурсиям большой интерес – заявители регулярно звонят нам, желая присоединиться к культурной программе, и мы с удовольствием записываем их. Будем рады продолжать нашу работу и дальше!», - подытожил Артем Моисеенко.