Во Владивостоке оборудуют место летнего отдыха для людей с ОВЗ
14 Января 2022

Во Владивостоке оборудуют место летнего отдыха для людей с ОВЗ

Планируется установка сезонных домиков на побережье бухты Ахлестышева под эгидой проекта «Единая страна – доступная среда».

Место отдыха для граждан с ограниченными возможностями здоровья на острове Русский оборудуют при поддержке администрации города Владивостока – такая договоренность была достигнута приморским руководством партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в рамках встречи с главой приморской столицы Константином Шестаковым, которая состоялась на этой неделе.

Как сообщил председатель общественного совета партийного проекта, депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко, рекреационный объект появится в бухте Ахлестышева.

«Мы обсудили установку сезонных домиков для проведения реабилитационной базы отдыха «Инвалето». Был затронут в ходе встречи и ряд других важных вопросов для улучшения качества жизни горожан с ОВЗ. Очень надеемся, что в этом году совместно с главой и командой профессионалов администрации города Владивостока нам многое удастся сделать для блага всего общества Дальневосточной столицы», - заявил Артем Моисеенко.

Отметим, что партийный проект «Единая страна – доступная среда» начал активную работу уже с первых дней нового года – так, в понедельник, 3 января, активисты «Единой России» пригласили во владивостокский кинотеатр «Нептун» детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья на мультфильм «Зверопой-2». Соорганизаторами этой благотворительной акции выступили общество инвалидов "Ковчег" и руководство кинотеатра.

А в среду, 5 января, состоялся новогодний фестиваль «Пара-ГТО». Большой спортивный праздник продолжался более четырех часов - работали девять локаций, была подготовлена праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Фестиваль объединил людей самого разного возраста - от школьников до пенсионеров - которые сдавали комплекс нормативов ГТО из шести упражнений.

Также активисты партпроекта поддерживают коррекционные школы края и другие социальные учреждения, регулярно обеспечивая их свежими фруктами.

«Особым детям, а также взрослым с инвалидностью и пенсионерам крайне важно регулярно иметь в рационе свежие витамины для поддержания крепкого иммунитета, а особенно на фоне продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции», - сообщил Артем Моисеенко.