Вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью обсудили в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»
13 Сентября 2021

Вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью обсудили в рамках проекта «Единая страна – доступная среда»

Об этом рассказал координатор Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Калининградской области Сергей Худяков. Общение ста участников из разных муниципалитетов региона прошло в рамках Всероссийского проекта «Крылья возможностей».

С приветственным словом к ним обратился один из спикеров мероприятия, координатор Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Калининградской области Сергей Худяков.

«Создание самых широких возможностей для самореализации молодежи с ограниченными возможностями здоровья - приоритет данного проекта. Важно, чтобы молодые люди с ОВЗ и дальше стремились реализовывать себя в жизни, внедряя в повседневную жизнь все новые социальные проекты и инициативы»,  - сказал Худяков.

Участники обсудили особые аспекты трудоустройства и самозанятости молодых людей с инвалидностью, прослушали лекцию по теме содействия их трудоустройству, эксперты ответили на вопросы.

Организаторами встречи выступили Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Технологии возможностей» при поддержке агентства по делам молодежи Калининградской области, а также Калининградская областная организация «Всероссийское общество инвалидов».