Состоялось заседание экспертного совета XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
13 Мая 2021

Состоялось заседание экспертного совета XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»

Сегодня члены экспертного совета XII Фестиваля «Мир равных возможностей» определили победителей из претендентов сформированного шорт-листа, которые будут объявлены на церемонии награждения в Москве, в начале июня.

В этом году заявки на конкурс подали  359 интернет-ресурсов по 9 номинациям: «Открытие года», «Вместе мы сможем больше», «Спорт равных возможностей», «Дети как дети», «Радуга жизни», «Творческая мастерская», «Говорить и показывать», «Мода и стиль», «Лига чемпионов». Прием заявок осуществлялся с февраля по середину апреля, после чего был сформирован шорт-лист претендентов на победу. В большинстве номинаций  претенденты оценивались отдельно по категориям  сайты и социальные сети. В каждой из номинаций определен один победитель в своей категории.

«Идея организации фестиваля возникла 12 лет назад, мы хотели поддержать социально значимые интернет-ресурсы, которые  несут пользу людям с инвалидностью, помогают преодолевать внутренние и внешние  барьеры, способствуют  общению и поиску единомышленников. Фестиваль продолжает быть востребованным, на участие заявляются новые претенденты, а это значит, что первоначальные задачи фестиваля успешно  реализуются», - сказал Председатель оргкомитета Фестиваля, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда»  Михаил Терентьев.

Напомним, Фестиваль создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. Он способствует преодолению информационно-коммуникативных барьеров, созданию комфортной информационной среды, дополнительно раскрывая творческий потенциал всех участников мероприятия. 

Дипломами Фестиваля будут награждены все, вошедшие в список номинантов (шорт-лист опубликован на сайте mirrv.ru), а победители получат памятный наградной знак, диплом и призы, предоставленные спонсорами и партнерами Фестиваля.

Фестиваль проходит в рамках проекта ВПП «Единая Россия»  «Единая страна – доступная среда» при организационной поддержке Всероссийского общества инвалидов и Фонда поддержки инвалидов «Единая страна».