Михаил Терентьев поздравил граждан с Днем социального работника
8 Июня 2021

Михаил Терентьев поздравил граждан с Днем социального работника

Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.

День социального работника отмечается в нашей стране с 2000 года. Дата была выбрана потому, что именно 8 июня в 1701 году Петр Первый издал указ о создании в России богаделен – специальных благотворительных учреждений, дающих кров и пищу бедным, больным и престарелым людям. Позднее стали открываться дома престарелых, сиротские дома, народные школы – возникла целая система социальных учреждений. Большинство из них существовали при церквях на деньги государства и благотворителей.

«Сегодня общественные организации тоже всегда рядом с теми, кто нуждается в помощи. Ни одна другая деятельность не требует столько такта и умения сопереживать, милосердия и самоотдачи! Поэтому в этот день мы благодарим сотрудников социальных учреждений, медиков, психологов, сиделок и волонтеров – всех, кто оказывает действенную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Желаю вам здоровья и успехов в вашем благородном и самоотверженном труде!» – сказал Михаил Терентьев.