Центр занятости населения Ижевска и Завьяловского района проверили на доступность в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда»
5 Августа 2021

Центр занятости населения Ижевска и Завьяловского района проверили на доступность в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда»

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Алексей Чернов посетил новый Центр занятости населения города Ижевска и Завьяловского района, открывшийся под федеральным брендом «Работа в России». Руководитель постоянной комиссии встретился с руководством и сотрудниками центра, ознакомился с текущей деятельностью учреждения, которое объединило 5 филиалов службы занятости районов города Ижевска и пристоличного Завьяловского района.  

Директор Республиканского центра занятости населения Фёдор Макарычев рассказал, что модернизация и материально-техническое оснащение центра стали возможны благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В ходе визита особое внимание Алексей Чернов уделил организации на территории Центра доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что при создании учреждения были учтены все потребности особой категории граждан, обеспечивающие инвалидам и маломобильным людям беспрепятственный доступ к услугам. Кроме того, развитие цифровых и дистанционных сервисов помогает жителям Удмуртии, не имеющим возможность самостоятельно передвигаться, получить консультации и заполнить необходимые документы, не выходя из дома.

«Центр занятости населения создан с учётом доступности предоставления услуг для всех категорий граждан: для маломобильных граждан, мам с колясками, инвалидов. Все основные службы расположены на первом этаже, имеются специальные оборудованные места, тактильная плитка, таблички с использованием шрифта Брайля. Созданы все условия для того, чтобы люди могли получить помощь в поиске работы. Это очень важно», – подчеркнул Алексей Чернов.