"Единая страна - доступная среда". Общественники и сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил парковки возле мурманских торговых центров
5 Июня 2017

"Единая страна - доступная среда". Общественники и сотрудники ГИБДД проверили соблюдение правил парковки возле мурманских торговых центров

Общественники и сотрудники ГИБДД проверили стоянки у мурманских торговых центров. Рейд прошел в рамках партийного проекта "Единой России" -"Единая страна - доступная среда".

Сегодня многие водители не соблюдают правила и оставляют автомобили прямо под знаком "парковка для инвалидов". Только за первые минуты рейда инспекторы оштрафовали несколько таких автолюбителей.

Инспектор по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгения Новикова: "Батальон ДПС г. Мурманска поэтому и проводит такие рейды на постоянной основе, водителям напоминаем - за незаконную остановку и стоянку в местах для инвалидов предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей, авто подлежит задержанию".

Параллельно активисты "Единой России" проводят работу с администрацией торговых центров. Обсуждается возможность информировать граждан по громкой связи, о запрете оставлять машины в местах отведенных для парковки для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Общественного совета партийного проекта "Единая страна - доступная среда" в Мурманской области Святослав Ширвель: "Планируется это делать систематически в основных местах массового скопления людей - у торговых центров, кинотеатров, автовокзалов и в других местах массового скопления людей, для того, чтобы маломобильные граждане имели возможность качественно пользоваться этими услугами".


Источник