В приморской столице проверили состояние безбарьерной среды на железнодорожном вокзале
3 Ноября 2021

В приморской столице проверили состояние безбарьерной среды на железнодорожном вокзале

По результатам рейда станция «Владивосток» стала одной из лучших в России.

Во Владивостоке проверили оснащенность Железнодорожного вокзала элементами доступной среды – эту работу приморские активисты профильного партийного проекта провели вместе с сотрудницей московской НКО «Перспектива» Екатериной Фаевцевой.

Отметим, что рейд проходил в рамках Всероссийского проекта проверки доступности центральных железнодорожных вокзалов страны, и по результатам этого мероприятия станция «Владивосток» была признана одной из лучших в стране.

Как рассказал участник рейда, председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко, в состав комиссии вошли представители разных категорий инвалидов, каждый из которых дал свою оценку состоянию объектов безбарьерной среды.

«Мы полностью проверили и пандусы, и подъемные механизмы, побывали в здании вокзала, осмотрели его территорию, включая перроны. Хочу отметить, что станция «Владивосток» оснащена элементами доступной среды на высоком уровне, и это касается всех категорий маломобильных граждан!», - рассказал Артем Моисеенко.

Также представители комиссии отметили наличие в здании вокзала комнаты отдыха для граждан с ограниченными возможностями здоровья, есть стоянка для автомобильного транспорта инвалидов. Гостям всегда готов прийти на помощь приветливый персонал учреждения.

«Персонал настроен на помощь людям и, что очень важно, обучен этому профессионально», - резюмировал Артем Моисеенко.