Евгений Безруков: Доступность участия в культурных мероприятиях – важное звено в реабилитации инвалидов
2 Декабря 2021

Евгений Безруков: Доступность участия в культурных мероприятиях – важное звено в реабилитации инвалидов

В ДК Челябинского регионального отделения «Всероссийского общества глухих», которое возглавляет координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Евгений Безруков, состоялся конкурс молодых, талантливых, спортивных и просто очень красивых ребят – «Мистер и Мисс ВОГ».

В конкурсе приняли участие 12 парней и девушек с нарушением слуха в возрасте от 16 до 27 лет. Красиво продефилировать по сцене, показав свою харизматичность и артистичность, было не самым главным заданием для участников. Рассказать о себе, показав свои умения, таланты и достижения, спеть песню выразительными жестами или станцевать, приготовить блюдо и изящно его украсить, продемонстрировать свои спортивные возможности, вот из чего состояло основное задание для ребят. Надо отметить, что выбор был очень непростым, итоговые баллы складывались из нескольких этапов конкурса. Итак, заветную корону и звание «Мисс ВОГ» получила Надежда Шабурова. Она ярая кофеманка, которая обожает свое хобби – фотографирование. Звание «Мистер ВОГ» получил Алексей Булан. Он учится в ПУ № 2 и профессионально занимается баскетболом.

Каждый участник конкурса был выделен жюри и зрителями и получил приз и звание в отдельной номинации: Мистер/Мисс улыбка, артистичность, пластичность, индивидуальность и т.д.

«В юношеском возрасте очень велика потребность в самовыражении. Участвуя в различных творческих конкурсах, спортивных и культурных мероприятиях молодежь не только пополняет свое портфолио, но и испытывают свою конкурентоспособность, без которой в современном мире необычайно сложно достичь успеха. Являясь прекрасной формой досуга подобные мероприятия дают возможность, что называется пообщаться «вживую», поделиться опытом, узнать много нового и самое главное, наверно, оградить подрастающее поколение от «уличной» зависимости», - рассказал координатор проекта «Единая страна – доступная среда» в Челябинской области Евгений Безруков.

И. Антюфеева