Благоустройство общественных пространств в Московском районе находится на постоянном контроле
2 Августа 2021

Благоустройство общественных пространств в Московском районе находится на постоянном контроле

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Московского района, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина провела рабочую встречу с главой районной администрации Владимиром Кропотиным.

На встрече они обсудили, как проходит благоустройство района в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Особое внимание уделили скверам, в которых появились современные игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, озеленение и освещение, их безопность и доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас в Московском районе полностью обновлены скверы «Выставка цветов», который находится в границах дома № 36 на улице 50-летия Победы и дома № 6 на Просвещенской улице, и сквера  по улице Куйбышева вдоль домов № 1, 3, 5. Они сданы в срок и уже радуют жителей. 

«Перед 800-летием Нижнего Новгорода Московский район расцветает. Мы с главой района Владимиром Аркадьевичем встречаемся каждую неделю, обсуждаем, что нового происходит в районе, строим планы на его дальнейшее развитие. Такие встречи очень важны, это помогает вовремя обнаружить недочеты и проблемы, которые тоже, к сожалению, не исключены. Так, наряду с двумя сданными скверами, два еще не сданы. Хотя все сроки прошли. Это касается сквера им. 50-летия Победы и сквера в микрорайоне Красные зори. Там работы еще не закончены. В основном, они касаются озеленения. И сейчас делается все возможное, чтобы подрядчики выполнили свои обязательства к юбилею города», - сказала Ольга Никитина.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей. При подготовке федерального бюджета текущего года поправками «Единой России» на 2 млрд рублей увеличено финансирование программы. Это дополнительно позволяет благоустроить в 2021 году 900 дворов и общественных пространств.