Николай Воробьев: «Единая Россия» старается максимально оперативно реагировать на запросы жителей
27 Июля 2022
Политика

В среду, 27 июля в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» с жителями Тулы, Узловой и Суворова встретился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.


Правительственная комиссия поддержала законопроект «Единой России» о праве родителей детей-инвалидов использовать дополнительные выходные в течение 24 дней подряд
20 Июля 2022
Политика
Предоставление таких отпусков будет согласовываться с работодателем. Это поможет учесть баланс интересов.
Мир равных возможностей: в Иркутске прошло совещание по партийному проекту «Единая страна – доступная среда»
15 Июля 2022
Политика

Насколько доступны места отдыха в Иркутской области для детей-инвалидов? Легко ли попасть в социальные учреждения инвалидам колясочникам? Где люди с ОВЗ могут заниматься спортом и хватает ли тренеров, которые способны профессионально с ними работать? Эти и другие вопросы обсуждали в Иркутском региональном отделении партии «Единая Россия» участники совещания по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».


Закон о бесплатном питании детей-инвалидов вступит в силу в новом учебном году
29 Июня 2022
Политика

С 1 сентября 2022 года вступит в силу новый закон о бесплатном двухразовом питании детей ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школах. Сегодня на пленарном заседании в Государственной Думе законопроект, вносящий соответствующие изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации" был принят в третьем, окончательном чтении.


Книги станут доступнее для инвалидов с нарушениями зрения
7 Июня 2022
Политика

Сегодня в Государственной Думе был принят в третьем чтении законопроект, предусматривающий внесение поправок  в Гражданский кодекс (ГК), которые позволяют печатать литературу в специальном формате для людей с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями без выплаты вознаграждения автору.


Состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда»
23 Мая 2022
Политика

Сегодня на площадке «Единой России» состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда», которое провел его координатор Михаил Терентьев.


В Госдуму внесен законопроект по установлению опеки и попечительства
19 Мая 2022
Политика

Сегодня в Государственную Думу внесен проект федерального закона "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".


Михаил Терентьев: «Единая Россия» обеспечила законодательное регулирование трудовых отношений
1 Мая 2022
Политика

Одним из приоритетов фракции является работа над законодательством в части регулирования трудовых отношений. Об этом заявил зампредседателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 


Опубликован закон, сохраняющий социальные доплаты к пенсии работающих несовершеннолетних инвалидов
21 Апреля 2022
Политика

Закон,  вступающий  в силу с 27 апреля 2022 года, сохраняет социальную доплату к пенсии по потере кормильца или по инвалидности несовершеннолетним в случае их временного трудоустройства в период летних каникул.  


Единая страна-доступная среда
21 Марта 2022
Политика

В Шебалинском районе в рамках проекта выездной социальной площадки "Почувствуй нашу поддержку" состоялись приемы представителями профильных ведомств и министерств граждан с инвалидностью.


Игорь Васильев: в этом году на поддержку социально ориентированных проектов направим 14 млн рублей
3 Марта 2022
Политика

Губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев и представители социально ориентированных некоммерческих организаций – победителей регионального грантового конкурса 2021 года – обсудили перспективы развития важных социальных проектов. Встреча прошла на базе Центра по предоставлению социальных и общественно полезных услуг «Неваляшкин». 


Экспертный совет «Единой России» рекомендовал к внесению в Госдуму ряд социально значимых инициатив
18 Февраля 2022
Политика

Экспертный совет «Единой России» по законотворческой деятельности одобрил две социально значимые законодательные инициативы партии — о запрете высаживать из общественного транспорта инвалидов I группы без сопровождающего лица и об оказании бесплатной юридической помощи инвалидам I и II группы по вопросам обеспечения «доступной среды». Автором обеих стал зампредседателя комитета Госдумы по труду, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев.


В первом чтении принят законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
15 Февраля 2022
Политика

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был принят один из приоритетных законопроектов «Единой России», который позволит родителям детей-инвалидов бесплатно находиться вместе с ребенком на лечении в стационаре. Сейчас получить бесплатное место и питание в медицинском учреждении могут только родственники детей до четырех лет.


Завершилась осенняя сессия восьмого созыва Государственной Думы ФС РФ
22 Декабря 2021
Политика

Сегодня завершилась первая осенняя сессия VIII созыва Госдумы. «Единая Россия» подвела итоги работы за эту сессию. Главными темами для обсуждения стали реализация инициатив «Народной программы» партии.


Эксперты обсудили вопросы улучшение действующей системы оценки доступности для людей с ОВЗ объектов инфраструктуры в регионе
17 Декабря 2021
Политика

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», руководитель комитета «Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» Совета при правительстве Нижегородской области по вопросу попечительства в социальной сфере Ольга Никитина провела очередное заседание комитета на тему «Обеспечение доступной среды для маломобильных граждан на территории Нижегородской области».


В Правительстве поддержали законопроект «Единой России» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
11 Декабря 2021
Политика
Вопрос на совещании со статс-секретарями в Совете Федерации озвучила председатель комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко. 
В общественной приемной обсудили вопросы благоустройства доступной городской среды
9 Декабря 2021
Политика

На базе общественной приемной Мурманской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» на тему: «Благоустройство городской среды с учетом доступности для маломобильных групп граждан».


Поправки «Единой России» позволят расширить системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами еще в семи регионах
13 Ноября 2021
Политика

Программы по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами действуют с 2019 года в 40 регионах Российской Федерации, в том числе в Кировской области.


В Госсовете Удмуртии обсудили ход реализации государственной программы «Доступная среда»
25 Октября 2021
Политика

Под председательством руководителя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатора  партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» в Удмуртской Республике Алексея Чернова в Государственном Совете прошло совещание, посвящённое реализации государственной программы Удмуртской Республики «Доступная среда» и партийного проекта «Единая страна – Доступная среда».


Комитет Госдумы поддержал законопроект «Единой России» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
21 Октября 2021
Политика

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, согласно которому родители всех детей с инвалидностью смогут находиться с ними в медучреждениях бесплатно. В настоящее время бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до четырех лет.