В Госдуму внесен законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
6 Сентября 2021
Политика

Сейчас право на бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей до 4 лет. Как отметил один из авторов документа, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в законопроекте предлагается признать статус «ребенок-инвалид» достаточным основанием для того, чтобы законный представитель такого ребенка мог находиться с ним в медучреждении бесплатно и без особых медицинских показаний.


Александр Лебедев презентовал проект «Единая страна – доступная среда»
31 Августа 2021
Политика

На сколько современный мир приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья? 30 августа руководитель Московского городского отделения «Молодой Гвардии ЕдинойРоссии», координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» в г. Москве Александр Лебедев презентовал партпроект активистам и волонтерам.


Церемония награждения победителей ХII Фестиваля «Мир равных возможностей»
29 Августа 2021
Общество
29 августа состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».
«67 экспертов в области доступной среды - прекрасное пополнение для нашего региона», - Ольга Никитина
24 Августа 2021
Политика
Торжественное вручение сертификатов экспертов по оценке доступности городской среды людям с инвалидностью и сотрудникам администраций состоялось в региональном исполнительном комитете партии.
«Единая Россия» и Правительство разработали основные направления программы «Санитарный щит»
19 Августа 2021
Политика
Программа «Санитарный щит» должна строиться на современной инфраструктуре – лабораториях, научных центрах, программных платформах для анализа и проектирования эпидемиологических моделей, заявил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на круглом столе «Санитарный щит страны – безопасность для граждан», который прошел в штабе общественной поддержки партии 17 августа.
В программе капремонта школ предусмотрят создание безбарьерной среды для детей с инвалидностью
16 Августа 2021
Политика
На съезде «Единой России» Президентом инициирована программа капремонта школ. Важно, чтобы в нее максимально заносились элементы доступной, безбарьерной среды, которые сегодня нужны детям с учетом новых вызовов и времени, отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе круглого стола «Комфортная жизнь для людей с инвалидностью», который проходил 16 августа в федеральном штабе общественной поддержки «Единой России».
Паралимпийский чемпион Михаил Терентьев встретился с щёлковскими спортсменами
12 Августа 2021
Спорт
Сегодня на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Щёлкове депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», паралимпийский чемпион Михаил Терентьев пообщался с воспитанниками центра адаптивного спорта «Спартанец» и щёлковскими футболистами.
Дети с ограниченными возможностями здоровья научили активистов игре бочча
9 Августа 2021
Спорт
День физкультурника для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также активистов и сторонников партии прошел в Сормовском парке Нижнего Новгорода. Спортивный праздник организовало местное отделение «Единой России» Московского района при личном содействии секретаря отделения, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольги Никитиной.
Центр занятости населения Ижевска и Завьяловского района проверили на доступность в рамках партийного проекта «Единая страна – Доступная среда»
5 Августа 2021
Общество
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – Доступная среда» Алексей Чернов посетил новый Центр занятости населения города Ижевска и Завьяловского района, открывшийся под федеральным брендом «Работа в России».
Благоустройство общественных пространств в Московском районе находится на постоянном контроле
2 Августа 2021
Общество
Руководители местного отделения партии и районной администрации проводят еженедельные оперативные совещания.
Доступность спорта инвалидов - приоритет в народной программе «Единой России»
30 Июля 2021
Спорт
Одним из главных приоритетов в будущей народной программе партии «Единая Россия» является обеспечение доступности занятий спортом для всех россиян без исключения. На данный момент только треть спортивных объектов в стране доступны для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Светлана Козлова: создание доступной среды тоже входит в наши задачи
26 Июля 2021
Общество
Координатор партийного проекта в регионе рассказала, какие есть перспективы по развитию данной сферы.
Специалисты обсудили возможности внедрения в регионе программы по закупке ТСР, которые не входят в федеральный перечень
23 Июля 2021
Общество
Региональный координатор федерального проекта партии «Единая страна - доступная среда» Ольга Никитина провела встречу с руководителем компании «РосДоступ» Олегом Беляковым.
Депутат Михаил Терентьев провел встречи с гражданами Подмосковья
22 Июля 2021
Общество
В отчетный период депутатов «Единой России» Михаил Терентьев встретился с жителями Чехова, Протвино, Серпухова, Видного и Рузы. Депутат рассказал о законодательных инициативах Государственной Думы VII созыва и ответил на вопросы.
В Чебаркуле в рамках реализации «Комфортной городской среды» устанавливают тактильные таблички для людей с ограниченными физическими возможностями
19 Июля 2021
Общество
Тактильные таблички установлены в объектах социальной сферы для людей с ограниченными возможностями по зрению.
Общественники и эксперты озвучили предложения по поддержке инвалидов в народную программу «Единой России»
16 Июля 2021
Политика
Расширенные меры поддержки предложила уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.
Михаил Терентьев предложил развить в стране систему предоставления средств реабилитации
15 Июля 2021
Политика
Техсредства реабилитации (ТСР) нужны для того, чтобы человек был как можно полнее социально интегрирован, поэтому они должны быть доступными, современными и качественными, отметил депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев в ходе стратегической сессии «Повышение качества жизни инвалидов — приоритет народной программы «Единой России».
Петр Толстой: «Единая Россия» вместе с экспертным сообществом соберет предложения по решению вопросов трудоустройства людей с инвалидностью
15 Июля 2021
Политика
В течение десяти дней участники круглого стола представят по данному направлению ключевые тезисы, требующие первоочерёдного рассмотрения на уровне федерального или столичного парламентов.
«Единая Россия» проведет стратегическую сессию по мерам поддержки инвалидов и их семей
13 Июля 2021
Политика
В «Единой России» сообщили о проведении стратегической сессии по мерам поддержки инвалидов и их семей. Обсуждение пройдёт 15 июля.
Активисты партпроекта «Единая страна – доступная среда» подключились к решению проблемы доступа инвалидов в офис Роспотребнадзора в Орле
8 Июля 2021
Общество
Вчера журналисты «Орёлтаймс» рассказали о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья, в частности, инвалиды-колясочники, не смогли попасть в Управление Роспотребнадзора по Орловской области.