Стартовал Парафестиваль - 2023
28 Марта 2023

Стартовал Парафестиваль - 2023

Участие в фестивале приняли более 500 параспортсменов из городов и районов Прикамья. Они соревновались в своих медицинских группах в следующих спортивных дисциплинах: легкоатлетический бег на 60 м, прыжки с места, гонки на колясках, дартс, гиревой спорт, бочча, стрельба из лука, пауэрлифтинг (жим лежа), шахматы, шашки.

С инициативой оказать поддержку краевой федерации паралимпийского спорта в организации фестиваля выступил депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по безопасности компании «Уралкалий» Андрей Силаев.

Андрей Силаев, депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по безопасности компании «Уралкалий»: «Уже не в первый раз   мы поддерживаем организацию спортивных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями.  В наших силах – помочь этим людям включиться в активную жизнь общества, дать им возможность расширить свои границы. Пусть как можно больше людей присоединяются к занятиям физкультурой и спортом, общаются и наполняют свою жизнь яркими и интересными событиями».

11 апреля в бассейне СК «Олимпия» пройдет "водный этап" краевого паралимпийского спортивного фестиваля - соревнования по плаванию среди инвалидов.

Для справки: ежегодный Парафестиваль – масштабное физкультурное мероприятие для инвалидов с различными заболеваниями. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни, помощь в социализации, реабилитации, интеграции в современное общество инвалидам и лицам с ОВЗ. Проходит в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда».