В р. п. Шилово состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья"
27 Февраля 2022

В р. п. Шилово состоялась детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья"

В воскресный день, 27 февраля, в Нерском парке р. п. Шилово в пятый раз состоялся большой спортивный праздник - детская инклюзивная гонка "Лыжня здоровья" на призы Заслуженного Мастера спорта, двукратной чемпионки Паралимпийских Игр Светланы Коноваловой.

Соревнования проводится под патронажем Заслуженного тренера РФ, старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой, в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» при организационной поддержке Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» и спортивного клуба «Рецепт-Спорт».

Участвовать в лыжной гонке изъявили желание более 100 детишек от 2 до 12 лет.

Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный: кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. 

Все участники получили диплом, медаль и шоколадку. А тех, кто быстрее всех пришел к финишу, наградили ценными призами от спонсоров - компаний Finn Flare и Arnebia. 

Для многих семей проводить этот праздник вместе стало уже полюбившейся традицией, ведь это замечательный досуг, заряд бодрости и хорошего настроения. 

В этот хмурый ветреный день азарт и дух соперничества согревали всех присутствующих. Было много положительных эмоций, сладких подарков, автограф-сессия с чемпионкой Светланой Коноваловой и общение на свежем воздухе.