В рамках партпроекта состоится Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края
26 Мая 2023

В рамках партпроекта состоится Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края

Соревнования проводятся в рамках Федерального проекта "Единая страна - доступная среда" партии "Единая Россия".

В соревнованиях ожидается участие более 400 детей-инвалидов и детей с ОВЗ из Пермского края.

Соревнования включают в себя спортивную часть: бег на 60 метров, гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, метание мяча весом 0,5 кг, кольцеброс, динамометрия, бочча, стрельба из лука, и творческую часть: концерт детских творческих коллективов города Перми, конкурс рисунков, работа аниматоров и пневмофигуры, показ видеофильмов с соревнований прошлых лет. Каждый чемпион и призер соревнований будет награжден медалью, дипломом и ценным призом, а все участники соревнований будут обеспечены продуктовым набором. 

Целью соревнований является пропаганда здорового образа жизни, помощь детям-инвалидам и детям с ограниченными  возможностями здоровья в социализации, реабилитации и интеграции в современное общество, преодоление психологических барьеров, улучшение их физического состояния, реализация своих возможностей, а также комплектование спортивной сборной команды Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях.

Организаторами соревнований являются Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае, Пермская городская Федерация физической культуры и спорта лиц с поражением ОДА, Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Центра спортивной подготовки Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, Комитета по физической культуре и спорту администрации города Перми, спонсоров, партнеров и помощи неравнодушных людей.

Торжественное открытие соревнований состоится 31 мая 2023 года в 11.00 часов в Спортивном комплексе им. В.П. Сухарева по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 158а, корпус 3 (манеж).