Терентьев: Российские паралимпийцы доказали, что могут побеждать в самых сложных условиях
22 Марта 2018

Терентьев: Российские паралимпийцы доказали, что могут побеждать в самых сложных условиях

Российские спортсмены показали очень высокий результат на Паралимпийских играх, продемонстрировав, что могут побеждать в самых сложных условиях. Такое заявление сделал координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев по итогам встречи Президента РФ Владимира Путина с победителями-призерами XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане. 

«Несмотря на постоянное давление, с учетом отстранения Паралимпийского комитета России, выступления под нейтральным флагом и серьезное сокращение численного   состава, российская команда показала очень высокий результат, продемонстрировав, что наши спортсмены могут побеждать даже в самых сложных, негативных обстоятельствах», – заявил Терентьев.

Он также сообщил, что пригласил трехкратную паралимпийскую чемпионку Екатерину Румянцеву, которая завоевала 3 золотых и 2 серебряных медали в Пхенчхане, войти в состав общественного совета партпроекта «Единая страна - доступная среда», где она вместе с Сергеем Шиловым, шестикратным паралимпийским чемпионом, также являющимся членом общественного совета, будет координировать направление наставничества и проведение «Уроков доброты».

«Одной из задач партийного проекта является развитие и популяризация  паралимпийского спорта в России. Так, в апреле в рамках партийного проекта запланировано проведение «Урока доброты» в Высшей школе экономике, в рамках которого наш новый член общественного совета Екатерина Румянцева и другие спортсмены-паралимпийцы расскажут о своих достижениях и своем спортивном пути, который они прошли, стремясь к победе», – рассказал координатор партпроекта. 

Напомним, ранее сегодня Президент РФ Владимир Путин в Кремле поздравил спортсменов с успешным выступлением на Паралимпийских играх в Пхенчхане, которые проходили с 9 по 18 марта, и вручил им государственные награды. 

Проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.



Источник