В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» прошли соревнования по конному спорту
19 Мая 2017

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» прошли соревнования по конному спорту

14 мая на базе КСК «Грумант» уже в восьмой раз состоялись Ежегодные открытые соревнования по конному спорту по программе «Специальная олимпиада среди детей-инвалидов».

В этом году в состязаниях «Рабочая тропа» и «Выездка» приняли участие 15 спортсменов из Тулы и Владимира. Поздравить участников соревнований приехала региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Галина Алешина.

Ежегодные соревнования проводятся с целью создания условий для реализации прав детей-инвалидов и активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также популяризации конного спорта. На протяжении всего мероприятия для участников и гостей соревнований проводили творческие мастер-классы.

В общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!» иппотерапией занимаются более 30 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Тульские спортсмены ежегодно принимают участие в открытых фестивалях и соревнованиях по конному спорту в Великом Новгороде, Москве и Московской области.

Такие мероприятия - всегда серьезное испытание для его участников, ведь им необходимо четко понять задание и достойно справиться с ним, а это бывает, порой, не под силу и обычным спортсменам.


Источник