Второй этап Парафестиваля состоится 16 апреля
18 Марта 2022

Второй этап Парафестиваля состоится 16 апреля

16 апреля 2022 года в 11.00 в Спортивном комплексе «Рекорд» пройдут соревнования по плаванию среди инвалидов Пермского края, Чемпионат и первенство города Перми по адаптивным видам спорта в дисциплине «плавание» в рамках II этапа XII Пермского краевого паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Трудностей не боимся – победами гордимся!». Ожидается участие около 200 инвалидов в возрасте от 8 до 65 лет.

В программу входит плавание вольным стилем на 25 и 50 метров. Победители и призеры будут награждаться медалями, дипломами и ценными призами.

Организаторами Парафестиваля являются Региональное отделение Паралимпийского комитета России в Пермском крае, Региональное отделение Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА в Пермском крае при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского резерва, Комитета по физической культуре и спорту при администрации города Перми, Спортивного комплекса «Рекорд».

Соревнования проводятся в рамках Федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и проекта-победителя в первом краевом конкурсе социальных проектов на предоставление грантов губернатора Пермского края социально ориентированным некоммерческим организациям.