«Единая Россия» передала подарок спортсмену-паралимпийцу из Алексина
17 Октября 2022

«Единая Россия» передала подарок спортсмену-паралимпийцу из Алексина

Поводом для встречи с волонтёрами «Единой России», организованной по инициативе секретаря реготделения партии, председателя Тульской облдумы Николая Воробьёва, стала победа на паралимпийских играх «Мы вместе» в Сочи. Андрей завоевал четыре золотые медали по плаванию на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также на дистанции 150 метров в комплексном плавании.

«Люди с непростой судьбой, сталкивающиеся с различными трудностями, но продолжающие борьбу с недугом, заслуживают самого большого уважения и нуждаются в нашей всесторонней помощи. Для «Единой России» поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья – важнейший социальный приоритет. Создание условий для их самореализации в спорте, творчестве, содействие в решении бытовых проблем – одно из направлений народной программы партии, её проекта «Единая страна – доступная среда». Волонтёрский корпус партии, депутаты и наши социальные партнеры помогают в вопросах реабилитации и адаптации инвалидов, содействуют инициативам общественных организаций, семьям с особыми детьми», – отметил Николай Воробьев.

Андрей – мастер спорта по плаванию, неоднократный победитель и призёр Всероссийских соревнований, входит в резервный состав паралимпийской сборной страны и для многих является примером мужества, силы воли и целеустремленности. В 2014 году парень участвовал в эстафете Паралимпийского огня в Туле.

Реготделение «Единой России» поддерживают Андрея не первый год. В 2018 году ему помогли в получении специально изготовленной инвалидной коляски для самостоятельного передвижения, в 2021 году подарили ноутбук, а в мае этого года привезли новый мобильный телефон.

«Мы следим за успехами Андрея и находимся с ним на связи. Результаты, которые он показал на соревнованиях в Сочи, свидетельствуют о высоком спортивном классе. Гордимся его достижениями, желаем новых рекордов», – подчеркнул представитель волонтёрского центра партии, руководитель аппарата реготделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.