Спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами
17 Октября 2017

Спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами

7 октября 2017 года в рамках Федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Единая страна-доступная среда» в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева по адресу: г. Пермь, ш. Космонавтов, 158а, корпус 3 состоялся Открытый спортивный праздник для семей с детьми-инвалидами «Мы пришли соревноваться – мы готовы состязаться!».

В соревнованиях приняли участие 242 семейные команды со всего Пермского края по медицинским группам:
с поражением опорно-двигательного аппарата: общее заболевание, ДЦП;
дети-инвалиды с нарушением зрения;
дети-инвалиды с нарушением слуха;
дети-инвалиды с синдромом Дауна.

Программа соревнований состояла: прыжки в длину с места, комбинированная эстафета, кольцеброс. Были проведены мастер-классы по дартсу, настольной игре «Щелчок», динамометрии.

Победители и призёры в личном первенстве определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе, раздельно среди юношей и девушек в каждом виде программы.

За 1, 2 и 3 места участники награждались медалями, дипломами и ценными призами. Также организаторами было предусмотрено награждение участников соревнований по спортивным номинациям, было организовано бесплатное питание всех участников из полевой кухни и вручение детям - инвалидам продуктовых наборов.

Творческая часть соревнований состояла из яркого концерта творческих коллективов города Перми.

Соревнования были направлены на повышение престижа семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей, создание и поддержание здорового образа жизни, социальную интеграцию детей – инвалидов в современное общество.

Не один ребенок-инвалид не остался без внимания и подарка.

А.В. Ивонин - Региональный координатор Федерального партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Единая страна - доступная среда» в Пермском крае.