Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек
16 Июля 2023

Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них даёт возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», - сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

В Новосибирске на центральной площади школьники и студенты сделали зарядку, которую для них провёл депутат Госдумы, трёхкратный победитель олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин. В Ульяновской области в ФОКе «Лидер» для юных спортсменов мастер-класс по хоккею провёл депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

В Северной Осетии по инициативе депутата Госдумы, трёхкратного Олимпийского чемпиона Артура Таймазова прошёл международный турнир по вольной борьбе среди юниоров. К нему присоединились спортсмены из других государств и регионов, в том числе - ЛНР и ДНР.

В Казани состоялся забег на 100 и 1000 метров. В нём приняли участие студенты института МВД, сотрудники Республиканской клинической больницы, работающая молодёжь предприятий и представители общественных организаций. В Санкт-Петербурге устроили масштабные состязания по пляжному волейболу.

«С началом лета на всей территории России был дан старт марафону «Сила России». В нашем регионе проводят утренние зарядки, мастер-классы и встречи с именитыми спортсменами. Всего уже проведено 19 таких мероприятий на 45 площадках. При этом, особое внимание выделяется единоборствам. Это обусловлено тем, что в Калининградской области всегда были сильные школы единоборств. Это и греко-римская борьба, самбо, рукопашный бой, а также ряд восточных видов единоборств. Так, в минувшие выходные в областном центре состоялись состязания по самообороне памяти Героя России Евгения  Зиничева. Мероприятие прошло под руководством президента Международной Федерации рукопашного боя Сергея Астахова. Все это помогает культивировать в молодежной среде тягу к здоровому образу жизни. Закончится марафон 12 августа, поэтому  все желающие могут зарегистрироваться на сайте и принять участие в спортивных мероприятиях»,- рассказал региональный координатор проекта «Детский спорт» Евгений Абарюс.

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Инициативу поддержали более 1000 некоммерческих организаций. В числе партнёров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.