Фестиваль «Танцующий город» на кубок «Единой России» прошел в Бийске
16 Марта 2023

Фестиваль «Танцующий город» на кубок «Единой России» прошел в Бийске

В пятнадцатый раз во Дворце культуры Бийска прошел фестиваль по бальным танцам «Танцующий город» на кубок «Единой России». Вместе с партийцами фестиваль организовали Союз тренеров Бийска по танцевальному спорту, бал-клуб «Колибри», бал-клуб «Елена», бал-клуб «Геликон» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска.

Участниками фестиваля стали танцоры в возрасте от 4 до 17 лет из десяти клубов Бийска, Барнаула, Белокурихи и Горно-Алтайска. Профессиональное жюри оценило более 500 выступлений. 

«Победителей было много, ведь соревнования проводились по Латиноамериканской и Европейской программам в каждой возрастной категории в парах и сольном исполнении, но главный победитель - наш танцующий город Бийск. Традиционно местное отделение «Единой России» и депутаты фракции в городской Думе поддержали фестиваль. Уверена, что дети, родители, руководители коллективов и зрители как всегда получили массу впечатлений и эстетическое удовольствие от происходящего на сцене городского Дворца культуры», - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Думы города Бийска Елена Речкова.

В рамках фестиваля «Танцующий город» в четвертый раз прошел единственный в Алтайском крае турнир по бальным танцам среди лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщила региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Татьяна Ильюченко. В турнире приняли участие дети из школы-интерната №2, занимающиеся в бальном клубе «Геликон» городского Дворца культуры. В январе воспитанник школы-интерната Кирилл Кухтей и его тренер - балетмейстер Людмила Ощепкова принимали участие в соревнованиях по танцевальному спорту Единых игр Специальной Олимпиады России, проходивших в Казани. Кирилл Кухтей достойно представил Бийск, став серебряным призером в своем дивизионе.