В Нижнем Новгороде «Единая Россия» провела фестиваль параспорта
11 Ноября 2022

В Нижнем Новгороде «Единая Россия» провела фестиваль параспорта

Международный спортивный праздник «Фестиваль параспорта-2022» среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов собрал более 100 человек. В нём приняли участие восемь команд из Нижнего Новгорода, Кстова, а также гости из Армении.

Все команды познакомились с паралимпийскими видами спорта, посетив шесть станций, где для них провели мастер-классы по футболу, настольному теннису, настольным играм, дартсу, бочче, пионерболу сидя.

«Фестиваль параспорта стал доброй традицией, которую необходимо продолжать и дальше. И сегодня ребята доказали, что они сильные и ловкие, дружные и смелые, с огромным желанием познавать новое, двигаться вперед и добиваться поставленных целей. Так держать!» - поздравила собравшихся региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», секретарь местного отделения партии Московского района Ольга Никитина.

Все участники фестиваля получили медали и рюкзачки с подарками. Сувенирами от местного отделения «Единой России» наградили волонтёров, помогающих в проведении соревнований и сопровождающих участников с ДЦП.