В минувшее воскресенье в селе Енисейское Бийского района состоялась «Лыжня здоровья»
6 Марта 2023

В минувшее воскресенье в селе Енисейское Бийского района состоялась «Лыжня здоровья»

В минувшее воскресенье в селе Енисейское Бийского района состоялась «Лыжня здоровья» для самых маленьких лыжников. Юных спортсменов с первыми стартами поздравила депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №29 (г. Бийск), паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко.

Она отметила, что даже самые именитые спортсмены когда-то делали в спорте свои первые шаги. «Именно на таких соревнованиях рождаются будущие чемпионы», — подчеркнула депутат и пожелала ребятам легких стартов.

По словам Татьяны Ильюченко, организатором Всероссийской гонки является Фонд поддержки инвалидов «Единая страна». В честь Дня лыжника соревнования прошли в нескольких регионах страны. В Алтайском крае инициатором мероприятия стал Андрей Гладышев — в прошлом воспитанник четырехкратного чемпиона паралимпийских игр Николая Ильюченко, а ныне — старший тренер Паралимпийской сборной России по биатлону. Соревнования провели тренеры ДЮСШ Бийского района. В первом забеге традиционно приняли участие дети с ОВЗ Дети Ангелы. Вместе с Татьяной Ильюченко юных спортсменов поздравили с праздником депутат АКЗС по избирательному округу №15 Игорь Пляко и председатель Бийского районного Совета народных депутатов Сергей Демиденко.

Все участники соревнований получили дипломы и памятные медали, а победители и призеры - памятные подарки.


ФОТО


Источник