Молодогвардейцы провели инклюзивную тренировку на велосипедах для людей с ОВЗ и шахматный турнир со старшим поколением
1 Августа 2023

Молодогвардейцы провели инклюзивную тренировку на велосипедах для людей с ОВЗ и шахматный турнир со старшим поколением

Активисты регионального отделения  «Молодой Гвардии Единой России» провели инклюзивную тренировку на велосипедах для людей с ограничением здоровья по зрению на Волжской набережной Нижнего Новгорода.

«Велосипедная тренировка является великолепным способом поддержания физической формы и улучшения здоровья. Все участники велотренировки остались очень довольны и катались ни по разу. Очень рад, что смогли помочь людям с ограничением здоровья по зрению провести этот день с пользой и увлекательно. Данное мероприятие не последнее, и будут еще!» - отметил член регионального штаба «Молодой Гвардии» Егор Ларионов.

А в Штабе общественной поддержки активисты МГЕР испытали свои силы в спорте «для ума» – шахматах. Турнир прошел между командами молодежи и старшего поколения.

Соревнования с опытными гроссмейстерами получились захватывающими и напряженными. По результатам турнира команды сошлись на ничьей. Все участники получили памятные подарки и грамоты от Штаба общественной поддержки.

«Несмотря на напряженность игр, каждый из участников смог доказать свою интеллектуальную силу и достойно сражался за победу. Но даже те, кто не смог добиться победы в этих партиях, получили нечто более ценное, что поможет им развиться в игре в будущем, - советы от опытных представителей старшего поколения. Такие турниры - это великолепная возможность испытать себя и улучшить свои навыки. Я ценю то, что именно мне выпал шанс встретиться с профессионалами и обрести новые знания и опыт», - отметил активист «Молодой Гвардии» Андрей Назаров.

Напомним, «Единая Россия» и Совет сторонников партии запустили масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.