Инклюзивный автопробег Тюмень - Краснодон - Луганск пройдет при поддержке «Единой России»
1 Июня 2023

Инклюзивный автопробег Тюмень - Краснодон - Луганск пройдет при поддержке «Единой России»

Инклюзивный автопробег стартовал в Тюмени. Он пройдет по маршруту Тюмень - Краснодон - Луганск в поддержку решений президента Российской Федерации Владимира Путина.

Инициатором выступило автономная некоммерческая организация «Вдохновение» под руководством Тимура Нигматуллина. Организовать пробег помогли депутаты Госдумы, депутаты Тюменской облдумы, Общественные палаты Тюменской области и Луганской Народной Республики. 

Председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова отметила, что Тимур Нигматуллин обратился к ней на прием в Общественную приемную председателя партии. 

«С «Вдохновением» мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет, поддерживаю организацию как региональный координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда». Ребята проводят большую работу по вовлечению людей с инвалидностью в социум, - рассказала Ольга Швецова. - Сейчас, когда вся страна нацелена на поддержку новых территорий России, в сборе помощи активное участие принимают и общественные организации. Например, «Вдохновение» везет с собой в ЛНР гуманитарный груз». 

Тимур Нигматуллин сообщил, что  с 1 мая проходил сбор  необходимых вещей (предметы гигиены, бытовая химия) для учреждений ЛНР. 

Участники мотопробега будут проводить дискуссионные площадки и посещать места воинской славы в городах по ходу маршрута (Челябинск, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодон, Луганск).